АЛИКОВСКАЯ    ШКОЛА
ИМЕНИ И.Я. ЯКОВЛЕВА



         16:15 Суббота 2024                           В ТОПЕ ЛУЧШИХ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ РОССИИ 2014, 2015, 2016, 2017гг.

Меню сайта

























Мини-чат




Наш опрос




Наш самый классный классный - Иванова Фаина Николаевна

74  года прошло со дня Великой Победы над мировым злом в лице германского фашизма. Многое изменилось за это время, но осталась память о великом подвиге народа, отстоявшего нашу Родину. Уже нет той страны, но остались ещё ветераны. За всё мы обязаны тем, кто воевал, погибал, трудился в тылу. И каждый год 9 мая в благодарность за героический подвиг советских солдат и офицеров, разгромивших немецко-фашистских захватчиков, мы празднуем День Победы,чествуем ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла. Учащиеся и учителя Аликовской школы особенно тщательно готовятся к маршу "Бессмертного полка", акции "Вальс Победы", "Знамя Победы",  собирают информацию о боевом пути своих прадедов и прабабушек. На  торжественном митинге 9 мая, посвященном 74-ой годовщине Великой Победы,   благодаря их стараниям примет участие около 400 бойцов "Бессмертного полка".
   Тысячи жителей нашего района защищали Родину на полях сражений, самоотверженно трудились в тылу. 9115 славных сынов и дочерей ушли на фронт, где покрыли себя неувядающей славой и доблестью. 4567 человек не вернулись из боя. С каждым годом редеют ряды тех, кто спас мир от фашизма. Вечная им память! С днём Победы Вас, учителя и ученики Аликовской школы, ветераны труда и все те, кто чувствует свою сопричастность к этому великому событию. Приглашаем родителей 9 мая в 10.30 на  митинг  в честь Дня Победы, посвященный 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Просмотров: 277 | Добавил: Сисадмин | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

Сегодня - день воспоминаний
И в сердце тесно от высоких слов.
Сегодня - день напоминаний
О подвиге и доблести отцов.

   8 мая в Аликовской школе состоялась торжественная линейка, почетными гостями которой стали глава Аликовского района Эдикт Волков, глава администрации Аликовского района Александр Куликов, военный комиссар Моргаушского и Аликовского районов Владимир Казаков.
   Мероприятие началось с церемонии передачи учащимися Раскильдинской школы   копии Знамени Победы юнармейцам нашей школы. Данная патриотическая акция призвана отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость нашей страны в годы Великой Отечественной войны. Проводя акцию в нашей школе, мы соприкасаемся с историей тех военных лет и преклоняем головы перед подвигом солдат нашей Родины. Фотоальбом
   Отрадно, что сегодня в ряды юнармейцев вступили Дарья С. (7 класс), Даниил В. (5 класс). Удостоверение юнармейца они получили из рук военного комиссара Моргаушского и Аликовского районов В. И. Казакова.
   Мероприятие продолжилось, и в праздничной обстановке была установлена Парта Героя, учившегося в Аликовской школе. Этот ГЕРОЙ - Федот Никитич Орлов.  Федот Никитич – участник боевых действий в Китае, советско-финской войны 1939—1940 годов. На фронтах Великой Отечественной войны с июня 1941 года. Командир отряда 21-й отдельной тяжёлой бомбардировочной авиационной эскадрильи (Северо-Западный фронт) капитан Орлов к концу 1941 года совершил девяносто два боевых вылета на бомбардировку важных военных объектов в тылу пр ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: Сисадмин | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

Проходят года, но не меркнут вдали
И горе, и подвиг народа.
Мы трудной дорогой к Победе пришли
Весной сорок пятого года

   8 мая на площади им. Героя Советского Союза М.Е. Ефимова с. Аликово прошло праздничное мероприятие, приуроченное 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы и участники – обучающиеся Аликовской школы.
  Мероприятие открыл директор школы В. К. Волков. Владислав Константинович отметил, вальс Победы является символом единства поколений, вечной памяти о подвиге советских солдат и благодарности за Великую Победу.
  Уже третий год школьники принимают участие в красивой и массовой акции «Вальс Победы». В этом году ребята станцевали под песню «Случайный вальс». Хор Аликовской школы исполнил песню «Спасибо вам, родные наши деды», в завершение которой ребята выстроились в живые фигуры - буквы «ПОБЕДА». Мы живы, пока мы помним...» А мы с вами помним! Фотоальбом

Просмотров: 250 | Добавил: Сисадмин | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

   Сегодня учащиеся Аликовской школы присоединились к акции «Георгиевская ленточка». Два цвета ленточки – оранжевый и черный, как пламя и дым, говорят о доблести и отваге тех, кто встал на защиту нашей Родины.
   Волонтеры раздали в центре села Аликово всем желающим ленты, рассказали историю происхождения данной традиции, а также поздравили с наступающим праздником Великой Победы. Фотоальбом

 

Просмотров: 269 | Добавил: Сисадмин | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

 
27.04.2024




 https://alikovo.ucoz.ru/news/s_novym_godom/2023-12-31-2957

Форма входа


Календарь новостей
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск по новостям

Друзья нам пишут тут
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0







Контактный e-mail: alik-alikovskay@rchuv.ru

yCorp © 2006             Техническая поддержка сайта:Владислав Волков