АЛИКОВСКАЯ    ШКОЛА
ИМЕНИ И.Я. ЯКОВЛЕВА



         10:37 Пятница 2024                           В ТОПЕ ЛУЧШИХ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ РОССИИ 2014, 2015, 2016, 2017гг.

Меню сайта

























Мини-чат




Наш опрос




Наш самый классный классный - Иванова Фаина Николаевна

С чувашским государственным театром оперы и балета  10 « а» класс дружит с пятого класса. За этот период учащимся удалось посмотреть множество премьер как балетного, так и оперного искусства. Помимо этого учащиеся познакомились с концертами отдельных мастеров этого прославленного театра.
Недавно учащиеся десятого «а» и седьмого «а» классов, соскучившись по театру, вновь посетили этот храм искусства, созданный нашим великим основателем этого театра, уроженцем из деревни Ходяково, проработавшим многие годы художественным руководителем и главным режиссёром театра Марковым Борисом Семёновичем. Дети не забывают его, подходят к мемориальной доске с изображением его портрета в фойе театра и долго стоят возле него, как будто рассказывая что-то сокровенное ему.
29- октября с.г. состоялся творческий юбилейный вечер ведущего солиста балета, заслуженного артиста Чувашской Республики Айдара Хисамутдинова. Дети с нетерпением ждали этот чудесный вечер. И вот наконец долгожданная встреча с их любимцем, мэтром балета Айдаром Хисамутдиновым! Учащиеся знают его по многим балетным постановкам, как Зигфрид из балета «Лебединое озеро», Дезире «Спящая красавица», Принц «Щелкунчик», Шахрияр «Тысяча и одна ночь», Меркуцио «Ромео и Джульетта» и другие.
Каждый его номер сопровождался бурными аплодисментами.
Как тонко, красиво, выразительно, эмоционально выражал он своих героев в танцах! А сколько сил, энергии, любви, вдохновения и мастерства потребовалось, чтобы создавалась эта красота для зрителей! В конце вечера вручались цветы не только виновнику этого великолепного, похожего на чудесный сон, праздника, но и его матери и супруге. Наши дети тоже вручили любимому артисту цветы.
  По дороге домой дети долго говорили про своего любимца, артиста с большой буквы Айдара Хисамутдинова! Фоторепортаж
Просмотров: 328 | Добавил: Сисадмин | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (0)

Осень – самое романтическое и красивое время года. И сколько радости и прекрасного настроения принёс всем детям и взрослым Праздник Осени, прошедший недавно в 1 «а» классе! Каких только персонажей здесь не было: госпожа Осень со своими подружками Сентябринкой, Октябринкой и Ноябринкой, лесные зверята, старичок Лесовичок, грибы и т.д. Весёлые игры, песни, танцы никого не оставили равнодушным. А выставка поделок из природных материалов «Дары осени» ярко выразила всю красоту осени.
Хотим поделиться с Вами нашими впечатлениями!
Просмотров: 597 | Добавил: Сисадмин | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (0)

Подведены итоги республиканского творческого конкурса для дошкольников и младших школьников «Вода и реки: как видят их дети?». Юными любителями природы на конкурс было представлено 3356 работ по номинациям: «Голубое золото Чувашии» (фотографии), «Страна серебряных струй» (рисунки), «Бежит, бежит водичка» (литературное творчество), «Я природе помогу – я водичку сберегу» (творческие проекты).
На фотографиях, присланных на номинацию «Голубое золото Чувашии», ребята запечатлели величие водных просторов республики, свои любимые места отдыха около водоемов. Во всей красе показаны реки Волга, Сура, Большой Цивиль и озера Аль, Варламовка, Бездонное, и др.
Творческие работы в номинации «Страна серебряных струй» выполнены в разных техниках: гуашь, акварель, карандаш, пастель. В своих работах дети передали свое восприятие и красоту рек и озер родного края. В номинации «Бежит, бежит водичка» юные литераторы представили интересные легенды и рассказы о местных водоемах и их историческое прошлое. Юные исследователи природы в своих творческих проектах рассчитали, какое количество воды тратится в школе впустую и так же предложили пути решения этих проблем.
В конкурсе приняли участие дошкольники и младшие школьники из 20 районов и 5 городов республики. Их работы оценивали преподаватели Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я.Яковлева, фотографы, сотрудники Чувашского художественного музея и Государственного природного заповедника «Присурский» Чувашской Республики, методисты Центра внешкольной работы «Эткер».
В числе награжденных есть и учащиеся нашей школы. В номинации «Бежит, бежит водичка» - литературное творчество лауреатом конкурса стала Степанова Виктория (учитель Лебезова Н.И.)
/с сайта Минобразования ЧР/
Просмотров: 451 | Добавил: Сисадмин | Дата: 02.11.2011 | Комментарии (0)

 
26.04.2024




 https://alikovo.ucoz.ru/news/s_novym_godom/2023-12-31-2957

Форма входа


Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск по новостям

Друзья нам пишут тут
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0







Контактный e-mail: alik-alikovskay@rchuv.ru

yCorp © 2006             Техническая поддержка сайта:Владислав Волков