АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2011 » Ноябрь » 2 » Творческая виктория Степановой Виктории.
Творческая виктория Степановой Виктории.
15:43
Подведены итоги республиканского творческого конкурса для дошкольников и младших школьников «Вода и реки: как видят их дети?». Юными любителями природы на конкурс было представлено 3356 работ по номинациям: «Голубое золото Чувашии» (фотографии), «Страна серебряных струй» (рисунки), «Бежит, бежит водичка» (литературное творчество), «Я природе помогу – я водичку сберегу» (творческие проекты).
На фотографиях, присланных на номинацию «Голубое золото Чувашии», ребята запечатлели величие водных просторов республики, свои любимые места отдыха около водоемов. Во всей красе показаны реки Волга, Сура, Большой Цивиль и озера Аль, Варламовка, Бездонное, и др.
Творческие работы в номинации «Страна серебряных струй» выполнены в разных техниках: гуашь, акварель, карандаш, пастель. В своих работах дети передали свое восприятие и красоту рек и озер родного края. В номинации «Бежит, бежит водичка» юные литераторы представили интересные легенды и рассказы о местных водоемах и их историческое прошлое. Юные исследователи природы в своих творческих проектах рассчитали, какое количество воды тратится в школе впустую и так же предложили пути решения этих проблем.
В конкурсе приняли участие дошкольники и младшие школьники из 20 районов и 5 городов республики. Их работы оценивали преподаватели Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я.Яковлева, фотографы, сотрудники Чувашского художественного музея и Государственного природного заповедника «Присурский» Чувашской Республики, методисты Центра внешкольной работы «Эткер».
В числе награжденных есть и учащиеся нашей школы. В номинации «Бежит, бежит водичка» - литературное творчество лауреатом конкурса стала Степанова Виктория (учитель Лебезова Н.И.)
/с сайта Минобразования ЧР/
Просмотров: 451 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024