АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2011 » Ноябрь » 2 » Вечное искусство.
Вечное искусство.
19:58
С чувашским государственным театром оперы и балета  10 « а» класс дружит с пятого класса. За этот период учащимся удалось посмотреть множество премьер как балетного, так и оперного искусства. Помимо этого учащиеся познакомились с концертами отдельных мастеров этого прославленного театра.
Недавно учащиеся десятого «а» и седьмого «а» классов, соскучившись по театру, вновь посетили этот храм искусства, созданный нашим великим основателем этого театра, уроженцем из деревни Ходяково, проработавшим многие годы художественным руководителем и главным режиссёром театра Марковым Борисом Семёновичем. Дети не забывают его, подходят к мемориальной доске с изображением его портрета в фойе театра и долго стоят возле него, как будто рассказывая что-то сокровенное ему.
29- октября с.г. состоялся творческий юбилейный вечер ведущего солиста балета, заслуженного артиста Чувашской Республики Айдара Хисамутдинова. Дети с нетерпением ждали этот чудесный вечер. И вот наконец долгожданная встреча с их любимцем, мэтром балета Айдаром Хисамутдиновым! Учащиеся знают его по многим балетным постановкам, как Зигфрид из балета «Лебединое озеро», Дезире «Спящая красавица», Принц «Щелкунчик», Шахрияр «Тысяча и одна ночь», Меркуцио «Ромео и Джульетта» и другие.
Каждый его номер сопровождался бурными аплодисментами.
Как тонко, красиво, выразительно, эмоционально выражал он своих героев в танцах! А сколько сил, энергии, любви, вдохновения и мастерства потребовалось, чтобы создавалась эта красота для зрителей! В конце вечера вручались цветы не только виновнику этого великолепного, похожего на чудесный сон, праздника, но и его матери и супруге. Наши дети тоже вручили любимому артисту цветы.
  По дороге домой дети долго говорили про своего любимца, артиста с большой буквы Айдара Хисамутдинова! Фоторепортаж
Просмотров: 328 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024