АЛИКОВСКАЯ    ШКОЛА
ИМЕНИ И.Я. ЯКОВЛЕВА



         21:23 Понедельник 2024                           В ТОПЕ ЛУЧШИХ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ РОССИИ 2014, 2015, 2016, 2017гг.

Меню сайта

























Мини-чат




Наш опрос




Наш самый классный классный - Иванова Фаина Николаевна

   Телефонные мошенники, чтобы украсть деньги с банковской карты человека, с помощью психологических приемов выманивают у него разную конфиденциальную информацию. Затем, чтобы вывести и снять похищенные средства, они используют нелегальные схемы, в которые вовлекают других подставных людей. Их называют дропами. О дропперах читайте в специальной статье Романова Романа, ученика 10Г класса.

Кто в зоне риска?
В основном участниками таких схем становятся подростки и студенты. Им кажется заманчивым получить якобы легкий заработок без усилий. У них нет большого опыта использования электронных средств платежа. Например, им может показаться выгодным предложение заработать небольшую сумму за оформление банковской карты, которую нужно будет передать чужим людям. Мошенники могут говорить, что это нужно для выполнения очередного «плана по продажам» банка. А затем злоумышленники могут предложить дополнительное вознаграждение за то, что человек приведет с собой друга с картой. Так молодые люди массово втягиваются в дропперство.

В чем суть?
На самом деле мошенники используют карты молодых людей в схеме вывода похищенных денег, и владельцы карт оказываются соучастниками преступления. Дропами становятся те, кто снимает деньги с чужих карт в банкоматах и передает их мошенникам. А также те, кто отдает свои карты за небольшое вознаграждение. В некоторых случаях они даже физически не передают мошенникам карты, а предоставляют только ее реквизиты и коды доступа к онлайн-банкингу. Часто люди даже не подозревают, что стали соучастниками преступной схемы.

В чем риск?
Участие в мошеннической схеме может привести в уголовной ответственности. Кроме того, на пользователя карты через ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: Сисадмин | Дата: 11.04.2024

  Ученики 8Б класса Аликовской школы 11 апреля посетили инновационное предприятие «Релематика» в г. Чебоксары с экскурсией. Это весьма современное, развивающееся предприятие, успешно расширившее свою рыночную нишу после ухода из России мировых гигантов с аналогичным товаром. На предприятии разрабатывается и производится широкая номенклатура номенклатура оборудования и систем в области релейной защиты, автоматики, управления энергообъектами всех уровней напряжения. Наша энергетика в буквальном смысле "держится" на этом предприятии.  Это завод с большой долей научно - исследовательских и опытно - конструкторских работ, т.к. менеджмент предприятия понимает, что слепое копирование зарубежных технологических решений не может вывести предприятие в лидеры. А только последователями инженеры Релематики быть не хотят и находятся в постоянном поиске прорывных, революционных технологий. Завод является одним из ведущих разработчиков и производителей комплексов релейной защиты и автоматики в России. Много продукции идет на экспорт. Экскурсия проходила в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», цель которой — познакомить школьников, студентов и их родителей с работой предприятий и технологическими разработками. Для ребят это также и стимул к профессиональному самоопределению, возможность вытянуть свой "билет в будущее". В условиях сокращения общего объема предложения на рынке труда предприятия также с большим интересом, чем ранее, проводят такие ознакомительные экскурсии. Ребята наблюдали за работой сложных автоматических устройств и постигали азы производственных процессов. Такие мероприятия проводятся с 2015 года, организатором выступает Союз машиностроителей России, Министерство образования Чувашской Республики, администрация школы.

Просмотров: 25 | Добавил: Сисадмин | Дата: 11.04.2024

 
29.04.2024




 https://alikovo.ucoz.ru/news/s_novym_godom/2023-12-31-2957

Форма входа


Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Друзья нам пишут тут
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0







Контактный e-mail: alik-alikovskay@rchuv.ru

yCorp © 2006             Техническая поддержка сайта:Владислав Волков