АЛИКОВСКАЯ    ШКОЛА
ИМЕНИ И.Я. ЯКОВЛЕВА



         09:44 Пятница 2024                           В ТОПЕ ЛУЧШИХ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ РОССИИ 2014, 2015, 2016, 2017гг.

Меню сайта

























Мини-чат




Наш опрос




Наш самый классный классный - Иванова Фаина Николаевна

   Сегодня по всей стране стартовал очередной урок всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» по теме «Цифровое производство». На этот раз он прошел для учеников 5-7 классов в Центре цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста» МБОУ «Аликовская СОШ им. И. Я. Яковлева».
   Урок состоял из видеороликов и интерактивных тренажеров и космически-классных заданий по автоматизации бизнес-процессов от специалистов фирмы «1С». Участники урока узнали, как устроено современное производство на основе  цифровых ERP-систем, что дает автоматизация и как она меняет предприятия от обычной кондитерской до производства сложных, высокотехнологичных продуктов.
  В игровом тренажере ребята раскрыли секреты цифровой трансформации предприятий на примере космической кондитерской фабрики «Космопончик», расположенного на территории, удаленной от Земли колонии. Такой выбор был сделан потому, что сегодня отмечается 60 –летний юбилей первого полёта человека в космос.
  Ребята попробовали себя в роли специалиста по бизнес-процессам, решали задания по автоматизации вымышленной торгово-производственной сети, производящей пончики и поставляющей их во все уголки Галактики. Они познакомились с понятиями из сферы автоматизации предприятий и учреждений, такими, как производство, ERP-система, «умный склад», промышленный интернет вещей, бизнес-аналитика, оценили свои силы в настройке маршрутов складских роботов, настройке работы конвейера по производству пончиков, попробовали наладить весь производственный цикл и решать задания по автоматизации торгово-производственной сети в увлекательном игровом формате.
  Данный урок позволил учащимся развить навыки и компетенции в цифровой экономике, сориентироваться в ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: Сисадмин | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

   12 апреля - это особенный день, весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. 
12 апреля 1961 года гражданин Советского Союза старший лейтенант Ю.А. Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облет Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.
   Сегодня в Аликовской школе были проведены тематические Гагаринкие уроки «Космос – это мы», организована выставка рисунков и поделок, посвященных космосу.  Ребята вспомнили исторические факты о первом полете человека, а также узнали о буднях современной МКС. На большой перемене для всех желающих был представлен отрывок записи классной встречи с Героем России, летчиком-космонавтом, председателем РДШ Сергеем Рязанским. Интересным было сегодня и показательное выступление воспитанников кружков «Робототехника» и «Квадрокоптер».
   Такие мероприятия воспитывают у ребят чувство патриотизма, гордости за страну, первой преодолевшей силу земного притяжения. Фотоальбом

Просмотров: 202 | Добавил: Сисадмин | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

 
26.04.2024




 https://alikovo.ucoz.ru/news/s_novym_godom/2023-12-31-2957

Форма входа


Календарь новостей
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск по новостям

Друзья нам пишут тут
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0







Контактный e-mail: alik-alikovskay@rchuv.ru

yCorp © 2006             Техническая поддержка сайта:Владислав Волков