АЛИКОВСКАЯ    ШКОЛА
ИМЕНИ И.Я. ЯКОВЛЕВА



         17:40 Вторник 2024                           В ТОПЕ ЛУЧШИХ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ РОССИИ 2014, 2015, 2016, 2017гг.

Меню сайта

























Мини-чат




Наш опрос




Наш самый классный классный - Иванова Фаина Николаевна

   «Георгиевская ленточка» — это знак памяти о Великой Отечественной, выражение уважения к ветеранам, благодарность людям, отдавшим всё для фронта и победы в годы Второй мировой войны.
   Сегодня в 3б классе Аликовской школы прошел мастер класс по изготовлению «Георгиевских ленточек». Ребята из бумаги вырезали необходимые элементы и создавали ленточки. 
   Обучающиеся с особым трепетом отнеслись к данной работе. Они с любовью и старанием изготовили эту ленточку.

Просмотров: 143 | Добавил: Сисадмин | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

   Успех в современном мире во многом определяется умением работать в команде, способностью организовать свою жизнь как проект: определить дальнюю и ближайшую перспективу, найти и привлечь необходимые ресурсы, наметить план действий и, осуществив его, оценить, удалось ли достичь поставленных целей.
  Сегодня в школе есть все возможности для развития проектного мышления с помощью особого вида деятельности – индивидуальной и групповой проектной деятельности.
  С 26 по 30 апреля в школе прошла неделя защит командных мини-проектов учащихся 5-6 классов. В преддверии праздника Пасхи тематика проектов в 5 классах была связана с изготовлением пасхального сувенира. Учениками 6 класса была выбрана тема «Игрушка-подушка». В течение двух недель ребята на уроках технологии и во внеурочное время вели совместную работу над командным мини-проектом. Защита проектов сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ учащихся по выбранной теме. Для более глубокого осмысления проблемы взаимоотношений в проектных группах ребятам задавались вопросы и ситуативные задачи, направленные на развитие навыков коллаборации и взаимодействия в командах. Важно было донести до каждого, что результат труда, как и в нашей реальной жизни, зависят от способности ребят сотрудничать, то есть услышать мнение и идеи другого человека, от умения найти взаимовыгодный для всех участников результат.
   Хотелось бы особо отметить несколько приятных моментов. Все команды так или иначе, справились с поставленной задачей. Учащиеся, понимая, что от них требуется в конечном итоге, все больше и больше проникались идеей оформления проектной презентации, пытаясь достичь поставленного перед ними результата. Обсуждения же, наоборот, становились спокойней, доброжелательней и уважительнее.
   Были, конечно, и ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: Сисадмин | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

Вся наша жизнь - прекрасный танец.
Вся наша жизнь - калейдоскоп.
Давайте танцем наслаждаться
Без лишних фраз, без лишних слов.

  Международный день танца отмечается в день рождения Жана Жоржа Новера (1727-1810 гг.), французского балетмейстера, реформатора и теоретика хореографического искусства. Этот праздник отмечается с 1982-го года  по решению ЮНЕСКО.
    На языке танца может говорить каждый человек на свете, это врожденный язык наших тел и наших душ, наших предков и наших детей.
   Обучающиеся 2-В класса МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» 29 апреля решили подарить всем хорошее настроение. В актовом зале школы юные танцоры выступили со следующими танцевальными номерами: «Топ, топ по паркету…», «Шарики-фонарики», «Молодая лошадь», «Солнышко».
   Дорогие друзья, если Вы умеете говорить – Вы умеете петь, если Вы умеете ходить – Вы умеете танцевать. Так вот, танцуйте, танцуйте, танцуйте, наполняйте себя чувствами и любовью. Можно забыть движения, но нельзя забыть настроение. Гении танцуют сердцем.
 

Просмотров: 197 | Добавил: Сисадмин | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

   Сегодня Аликовская школа присоединилась к историко-патриотической акции «Диктант Победы».
   Исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны написали обучающиеся 9-11 классов и педагоги. Фотоальбом

Просмотров: 152 | Добавил: Сисадмин | Дата: 30.04.2021 | Комментарии (0)

 
23.04.2024




 https://alikovo.ucoz.ru/news/s_novym_godom/2023-12-31-2957

Форма входа


Календарь новостей
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск по новостям

Друзья нам пишут тут
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0







Контактный e-mail: alik-alikovskay@rchuv.ru

yCorp © 2006             Техническая поддержка сайта:Владислав Волков