АЛИКОВСКАЯ    ШКОЛА
ИМЕНИ И.Я. ЯКОВЛЕВА



         03:05 Пятница 2024                           В ТОПЕ ЛУЧШИХ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ РОССИИ 2014, 2015, 2016, 2017гг.

Меню сайта

























Мини-чат




Наш опрос




Наш самый классный классный - Иванова Фаина Николаевна

    Главный педагогический совет Аликовского района состоялся 27 августа в актовом зале Чувашско-Сорминского сельского Дома культуры. 
   В работе конференции приняли участие глава Аликовского района Волков Э. К., министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Тимофеева Н. Ю.; глава администрации Аликовского района Куликов А.Н., Почетный гражданин Аликовского района, Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики, председатель союза ветеранов агропромышленного комплекса Аликовского района Сергеев Н. М.
  Глава администрации Аликовского района Куликов Александр Николаевич в своем выступлении поблагодарил коллектив педагогических работников МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» за эффективное использование образовательных сервисов ЯКласс. По итогам 2018-2019 учебного года занимает 19 место в Российской Федерации по глубине внедрения информационных технологий в учебный процесс по версии компании «ЯКласс». Также в 2019 году Аликовская школа удостоилась гранта Главы Чувашской Республики в размере 200 тыс. рублей.
  Директор МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» Волков Владислав Константинович рассказал о том, что в школе создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», как структурное подразделение общеобразовательной организации, осуществляющее образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, и направленную на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

Учитель русского языка и литературы Аликовской школы Волкова Инна Михайловна в своем выступлении поделилась своим опытом работы с одаренными детьми, позволяющим ежегодно готовить ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: Сисадмин | Дата: 27.08.2019

   Завершилась волнительная для выпускников Аликовской школы пора зачисления в учебные заведения. Успешно сданный ЕГЭ открыл им двери в высшие учебные заведения и приблизил каждого к своей "звезде пленительного счастья". Наибольшей популярностью пользуются вузы Москвы (МГТУ им. Баумана, НИУ Высшая школа экономики, МГУ им. Ломоносова, Медицинский университет им. Пирогова и др.). Среди вузов Чувашии самым популярным стал Чувашский Государственный университет. Большинству выпускников удалось занять бюджетные места. Выпускник 2018 г. Анатолий М. в своём интервью сказал, что в Аликовской школе сложился свой неповторимый уклад, который побуждает учиться практически каждого, кто попадёт в её стены. Сама школьная среда способствует личностному и интеллектуальному развитию. Анатолий сказал, что ему очень помогло в вузе то, что он в школе занимался общественной работой. Приобретённый социальный опыт ему пригодился и в вузе в плане того, что удалось найти оплачиваемую работу, которую можно совмещать с учёбой. Анатолий сказал, что всем выпускникам 9-х классов, устремлённым в будущее, рекомендует обучение в Аликовской школе. будет трудно и интересно. Аликовская школа лучше остальных поможет своим ученикам приблизиться к мечте, если эта мечта связана с получением образования. Анатолий, посетив школу, сказал, что завидует тем, кто пойдёт в школу в 2019 году. Кружки робототехники, в которые поступят современные робототехнические комплексы, беспилотные летательные аппараты, 3-D оборудование, фото - видеотехника помогут ребятам получить нужные компетенции. На рынке труда и в вооружённых силах востребованы  люди способные создавать, программировать, обслуживать и управлять робототехническими комплексами. В последние годы наблюдается лавинообр ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: Сисадмин | Дата: 27.08.2019 | Комментарии (0)

 
26.04.2024




 https://alikovo.ucoz.ru/news/s_novym_godom/2023-12-31-2957

Форма входа


Календарь новостей
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Друзья нам пишут тут
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0







Контактный e-mail: alik-alikovskay@rchuv.ru

yCorp © 2006             Техническая поддержка сайта:Владислав Волков