АЛИКОВСКАЯ    ШКОЛА
ИМЕНИ И.Я. ЯКОВЛЕВА



         22:48 Пятница 2024                           В ТОПЕ ЛУЧШИХ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ РОССИИ 2014, 2015, 2016, 2017гг.

Меню сайта

























Мини-чат




Наш опрос




Наш самый классный классный - Иванова Фаина Николаевна

 Универсального алгоритма успеха не существует. Выпускники Аликовской школы все как один говорят о том, что именно в школе они получили толчок для своей карьеры и личностного роста. Аликовская школа стала главным фундаментом их дальнейших успехов.  В 2019 - 2020 учебный год Аликовская школа начинает с приятного для обучающихся события, - открытия центра  образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Новые компьютеры, мультимедийное оборудование, 3D - принтеры, современный софт позволят уже за партой Аликовской школы получить востребованные в современной экономике компетенции. Выпускники Аликовской школы единогласно констатируют, что Аликовская школа даёт глубокие знания, хорошее понимание предметов и т. д., хотя иногда в дальнейшей карьере это абсолютно неважно. Самое главное, чему они научились в Аликовской школе, это не формулы, графики и написание научно - исследовательских работ. Главное — это умение много работать и не жаловаться, быстро принимать решения, расставлять приоритеты, сделать невозможное за одну ночь, потому что deadline уже настиг. Среда Аликовской школы благодатна и учит также разговаривать, взаимодействовать с умными людьми, спрашивать и, конечно, логически мыслить. Традиционно 80 - 90% золотых медалистов Аликовского района учатся именно в Аликовской школе, что создаёт благоприятную атмосферу для личностного роста. Их число с каждым годом растёт несмотря на ужесточение критериев выдачи медалей "За особые успехи в учении". Все обучающиеся, перешедшие в Аликовскую школу, признают, что сожалеют о том, что не смогли перейти в неё раньше. Выпускница школы 2018 г. Наталья В, обучающаяся в одном из ведущих вузов России, считает, что учителя в Аликовской школе формируют нужн ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Сисадмин | Дата: 07.08.2019 | Комментарии (0)

      Глава Чувашии Михаил Игнатьев в первый же день после возвращения из своего отпуска подписал распоряжение о присуждении образовательным организациям    ежегодных грантов Главы Чувашской Республики. Аликовская школа к всеобщей радости её учителей и обучающихся попала в список награждённых в числе трёх сельских  школ.  На официальном сайте Главы Чувашии Михаила Игнатьева отмечается, что формирование и развитие инновационной образовательной среды является приоритетом  государственной политики Чувашской Республики и одной из важных задач в рамках регионального проекта «Современная школа». В настоящее время в республике немало  образовательных организаций, чей опыт востребован во многих российских регионах, которые являются пилотными площадками по различным направлениям развития  системы образования. Для выявления и поддержки таких образовательных организаций, распространения лучших образовательных практик проводится конкурсный отбор на  присуждение грантов Главы Чувашской Республики". В 2019 году гранты по 200 тыс. рублей получили 10 общеобразовательных организаций Чувашии. Все учебные заведения  активно работают по развитию IT-технологий, внедряют различные формы сетевого взаимодействия, стали пилотными площадками по реализации национальной системы  учительского роста. Учительский коллектив школы, продолжая традиции Ивана Яковлевича Яковлева, в 2019-2020 учебном году приложит все силы к тому, чтобы ускорить темпы инновационного развития с тем,чтобы обеспечить лидирующие позиции системы общего образования России на глобальном уровне. Средства гранта будут направлены на развитие ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: Сисадмин | Дата: 07.08.2019 | Комментарии (0)

   Приближается 2019-20 учебный год. МБОУ "Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева" объявляет набор выпускников 9 классов, успешно освоивших программы основного общего образования и сдавших ГИА, в десятые профильные классы. Требуются следующие документы: документ, удостоверяющий личность обучающегося (Для выпускников  других школ), аттестат о получении основного общего образования (для выпускников других школ, копия аттестата - для выпускников Аликовской школы), письменное заявление, подписанное родителем (оформляется на месте). Формируется  классы, в которых будет обеспечено обучение по индивидуальным учебным планам  исходя из образовательных потребностей обучающихся. В физико - математическом классе на углубленном уровне будут изучаться математика (обязательно для всех) , физика, химия либо биология на выбор обучающегося. В гуманитарном классе в обязательном порядке изучается на углубленном уровне изучается русский язык и обществознание. Дополнительно вводятся предметы экономика и право. Обеспечивается подготовка к ЕГЭ по русскому языку и обществознанию на высоком уровне.  Приём документов начнётся с 21 августа 2019г.  Приёмная комиссия будет работать в 108 кабинете на 1 этаже основного корпуса. Приём документов в остальные классы также будет осуществляться с 21 августа 2019г. Предлагаем ознакомиться с примерным  учебным планом  среднего общего образования. окончательный вариант будет утверждён 30 августа 2019г. С остальными документами можете ознакомиться в разделе "Сведения об организации".

Просмотров: 210 | Добавил: Сисадмин | Дата: 07.08.2019 | Комментарии (0)

 
19.04.2024




 https://alikovo.ucoz.ru/news/s_novym_godom/2023-12-31-2957

Форма входа


Календарь новостей
«  Август 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Друзья нам пишут тут
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0







Контактный e-mail: alik-alikovskay@rchuv.ru

yCorp © 2006             Техническая поддержка сайта:Владислав Волков