АЛИКОВСКАЯ    ШКОЛА
ИМЕНИ И.Я. ЯКОВЛЕВА



         19:23 Суббота 2024                           В ТОПЕ ЛУЧШИХ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ РОССИИ 2014, 2015, 2016, 2017гг.

Меню сайта

























Мини-чат




Наш опрос




Наш самый классный классный - Иванова Фаина Николаевна

Глава Аликовского района – председатель Собрания депутатов района Владислав Волков, директор МБОУ "Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева" комментирует Послание Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики: «Ежегодное Послание Государственному Совету Чувашской Республики, оглашённое 16 января 2018 года Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым в Чувашском государственном театре оперы и балета в торжественной обстановке, стало очередным программным документом, в котором народ Чувашии и избранная им власть в результате диалога обозначили вектор дальнейшего развития нашей республики. В Послании озвучены стратегические направления развития Чувашии, основные векторы работы органов власти и местного самоуправления, Государственного Совета, предприятий и организаций республики, институтов гражданского общества на краткосрочную и долгосрочную перспективу.
Чувашии нужны точки роста. Ими могут стать и система образования нашей республики, на которую расходуется львиная доля средств налогоплательщиков, и развитая инфраструктура в виде качественный автомобильных, железных дорог и других средств современной коммуникации, и строительная индустрия республики, являющаяся девелопером экономического развития всей России в целом. Точками роста могут стать и отдельные предприятия, являющие собой пример современного социально – ориентированного бизнеса, создающего конкурентоспособную на глобальном рынке продукцию с высоким уровнем прибавочной стоимости. Послание Михаила Игнатьева – это официальная констатация того, как Чувашия ищет и находит свои конкурентные преимущества в условиях глобального рынка, констатация того, как решаются задачи по сокращению оттока трудовых ресурсов в другие регионы России и за рубеж, как решаются задачи по предотвращению депопуляции чувашского народа и сохранению чувашского языка.
Мне было отрадно слышать ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: Сисадмин | Дата: 17.01.2018 | Комментарии (0)

15 января 2018 года состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе. В этом учебном году в олимпиаде по литературе произошли изменения: олимпиада проходила в один тур в один день и состояла из трёх видов заданий. Несмотря на сложность заданий, 89 участников показали хорошие результаты: 53 ученика (60%) преодолели 50-типроцентный барьер выполнения заданий. 24 участника были признаны победителями и призерами. Среди них – Н. Волкова, обучающаяся 11 класса МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева». Наталья показав начитанность и добротные знания по литературе, внесла в копилку призовых мест первую победу.
Обучающаяся 11 класса МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» А. Романова стала призёром регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по мировой художественной культуре (искусство), который состоялся в ФГБОУ ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева» 16 января 2018 года.
Искусство как отдельный предмет в школах не изучается, но он требует знания таких предметов, как литература, история, изобразительное искусство, музыка.
Своей победой Анна подтвердила, что обладает очень большим багажом знаний по многим предметам, а также широким кругозором и способностью аргументированно обосновывать свою точку зрения. Она и в прошлом году достигла высоких результатов на региональном этапе ВОШ.
Мы поздравляем Наталью и ее наставника Инну Михайловну Волкову, Анну и ее наставника Надежду Георгиевну Никитину с этим важным достижением в учёбе и желаем дальнейших успехов.
Просмотров: 239 | Добавил: Сисадмин | Дата: 17.01.2018 | Комментарии (0)

XVI Республиканский творческий фестиваль «Рождественская звезда» состоялся 13 января 2018г. на базе БОУВПО «Чувашский государственный институт культуры и искусств» Минкультуры Чувашии.
По благословению Главы Чувашской митрополии, митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы ежегодно, в течение 16 лет, Чебоксарско-Чувашской епархией и благотворительным православным фондом в честь иконы Божией Матери «Милостивая» проводится православный республиканский фестиваль творческих коллективов воскресных школ Чувашской Митрополии «Рождественская звезда» при поддержке Чебоксарского Епархиального Центра подготовки церковных специалистов, Министерства культуры Чувашской Республики, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, благотворительного православного фонда "Рождество". Почетный председатель православных республиканских фестивалей - Высокопреосвященнейший Варнава, Митрополит Чебоксарский и Чувашский.
Православные фестивали стали ярким событием в культурной жизни Чувашской Республики. Из года в год растет число участников фестивалей, стал значительно расширяться репертуар творческих коллективов воскресных и общеобразовательных школ. Неизменным остается только одно – главная тематика праздника - Рождество Христово.
После завершения праздника детям были вручены сладкие подарки, красочные журналы. Все коллективы, принявшие участие в празднике получили Диплом уч ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: Сисадмин | Дата: 17.01.2018 | Комментарии (0)

 
27.04.2024




 https://alikovo.ucoz.ru/news/s_novym_godom/2023-12-31-2957

Форма входа


Календарь новостей
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по новостям

Друзья нам пишут тут
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0







Контактный e-mail: alik-alikovskay@rchuv.ru

yCorp © 2006             Техническая поддержка сайта:Владислав Волков