АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2018 » Январь » 17 » Комментарий главы Аликовского района В. Волкова к Посланию Главы Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики
Комментарий главы Аликовского района В. Волкова к Посланию Главы Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики
21:07
Глава Аликовского района – председатель Собрания депутатов района Владислав Волков, директор МБОУ "Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева" комментирует Послание Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики: «Ежегодное Послание Государственному Совету Чувашской Республики, оглашённое 16 января 2018 года Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым в Чувашском государственном театре оперы и балета в торжественной обстановке, стало очередным программным документом, в котором народ Чувашии и избранная им власть в результате диалога обозначили вектор дальнейшего развития нашей республики. В Послании озвучены стратегические направления развития Чувашии, основные векторы работы органов власти и местного самоуправления, Государственного Совета, предприятий и организаций республики, институтов гражданского общества на краткосрочную и долгосрочную перспективу.
Чувашии нужны точки роста. Ими могут стать и система образования нашей республики, на которую расходуется львиная доля средств налогоплательщиков, и развитая инфраструктура в виде качественный автомобильных, железных дорог и других средств современной коммуникации, и строительная индустрия республики, являющаяся девелопером экономического развития всей России в целом. Точками роста могут стать и отдельные предприятия, являющие собой пример современного социально – ориентированного бизнеса, создающего конкурентоспособную на глобальном рынке продукцию с высоким уровнем прибавочной стоимости. Послание Михаила Игнатьева – это официальная констатация того, как Чувашия ищет и находит свои конкурентные преимущества в условиях глобального рынка, констатация того, как решаются задачи по сокращению оттока трудовых ресурсов в другие регионы России и за рубеж, как решаются задачи по предотвращению депопуляции чувашского народа и сохранению чувашского языка.
Мне было отрадно слышать, что исполнительной властью Чувашии поставлена задача по обузданию карательной функции надзорных органов при проведении плановых проверок предпринимателей и иных юридических лиц. Михаил Игнатьев призвал органы местного самоуправления сосредоточиться на дальнейшем увеличении инвестиционной привлекательности экономики Чувашской Республики через ликвидацию административно – бюрократических барьеров на пути развития бизнеса.
В своём Послании Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев ставил задачу восстановления былого в бытность СССР статуса региона с самыми лучшими дорогами. По прошествии года мне, водителю с 25 – летним стажем, отрадно констатировать, что никогда со времён СССР поездка из Аликово в Чебоксары и обратно не была такой комфортной. «Убитых» участков дорог не осталось.
Мне были созвучны слова Михаила Игнатьева о том, что нам нужно оставить своим детям Чувашию, которой они могут гордиться и славить в песнях. Желаю всем нам в 2018 году работы с полной самоотдачей с тем, чтобы сделать всё, что в наших силах для реализации задач, обозначенных Главой Чувашии М.В. Игнатьевым в своём Послании Государственному Совету. Только вместе мы сможем пройти этот путь».
Просмотров: 289 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024