АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2021 » Апрель » 3 » Итоги Недели английского языка
Итоги Недели английского языка
16:58

     А вы знали, что Австралия — страна, где овец в 2 раза больше, чем людей, а кенгуру в 1,5 раза больше, чем овец? Здесь пляжей столько, что если каждый день ходить на новый, то через 15 лет это будет только половина. Наверное, никто из нас не был в Австралии, но, пока мы проводили неделю английского языка, посвященную Австралии, все захотели туда полететь. Это удивительная, потрясающая страна! И именно ей была посвящена очередная неделя английского языка.
     Неделя была интересной и насыщенной. На первом этаже школы для всех была возможность просмотреть интересные видеоролики об Австралии, о ее особенностях, животном мире, населении, австралийском варианте английского и т.д. Детям помладше понравились короткие мультфильмы на английском языке: “The Lion And The Mouse”, “The Little Red Hen”, “ A Glass Of Milk”, “Peter Rabbit”, “Rapunzel” и другие.
     В течение всей недели учащиеся смогли поучаствовать в онлайн викторине в Яклассе «Что ты знаешь об Австралии?» и решали кроссворды. По их результатам все участники получили отличные оценки в журнал.
Самым напряженным было соревнование между участниками конкурса английских скороговорок. Среди 4 классов места распределились следующим образом: Анисимова Даша (4в) – 1 место, Михайлова Люда (4а) – 2 место, Архипова Лена (4б) – 3 место. Среди 5 классов победителем стал Иванов Алексей (5б), 2 место у Ивановой Софии (5б), 3 место у Сурановой Ксении (5б).  Самой быстрой читательницей скороговорок среди 6 классов стала Семенова Алина (6б), 2 место – Андреева Юлия (6а), 3 место – Алексеев Евгений (6а) и Ананьев Максим (6б).
     Практически все учащиеся 2-4 классов участвовали в конкурсе рисунков «Австралия моими глазами» (“Australia In My Eyes”). На стенде на 3 этаже представлены самые лучшие и оригинальные рисунки. Также на стенде – работы 7, 8, 10 классов в рамках конкурса мини-проектов «Загадочная и далекая Австралия» (“Misterious And Faraway Australia”). Тематика проектов разная: флора и фауна Австралии, еда, национальная одежда, традиции и праздники, известные люди, образование, интересные факты.
     Поздравляем победителей и призеров, благодарим всех за активное участие. Надеемся, что такая далекая и загадочная страна Австралия, хотя бы немного, стала нам ближе!

Просмотров: 212 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024