АЛИКОВСКАЯ    ШКОЛА
ИМЕНИ И.Я. ЯКОВЛЕВА



         20:06 Понедельник 2024                           В ТОПЕ ЛУЧШИХ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ РОССИИ 2014, 2015, 2016, 2017гг.

Меню сайта

























Мини-чат




Наш опрос




Наш самый классный классный - Иванова Фаина Николаевна

  Общешкольное родительское собрание, которое состоялось 20 сентября, было посвящено обсуждению злободневных вопросов школьной жизни. Началось оно с  сообщения о переходе школы на новые образовательные программы и информации о принимаемых мерах по обеспечению безопасности детей в школе и на дорогах. Переход на новые федеральные образовательные программы стал одним из важных моментов работы собрания. Родители были информированы о том, какие изменения вносятся в учебный процесс и как наша школа готовится к ним. Важно подчеркнуть, что эти изменения направлены на формирование единого образовательного пространства, повышение качества образования и подготовку  детей к будущим вызовам. Допуск к занятиям по физкультуре детей с нарушенным здоровьем стал вторым пунктом повестки. Дирекция школы обсудила с родителями также вопрос о том, как обеспечить доступ к занятиям физкультурой  детям с нарушениями здоровья. Школа работает над созданием инклюзивной среды, где каждый ученик может участвовать на уроках физкультуры, учитывая свои индивидуальные особенности и потребности. Важно, чтобы дети прошли медицинский осмотр и врачи определили для ребёнка группу здоровья. Информационная безопасность и безопасность на дорогах также не осталась без внимания. Родители обсудили важные вопросы, связанные с обеспечением безопасности наших детей. В частности, были представлены рекомендации по защите детей от негативного воздействия в интернете и других аспектах информационной безопасности. Также были обсуждены вопросы безопасности на дорогах и необходимость соблюдения правил дорожного движения. Перед собранием выступил сотрудник ГИБДД Геннадий Казыкин. Ещё одним важным пунктом собрания стала проблема профилактики употребления наркотиков среди детей. Родители выразили обеспокоенность этим вопросом и предложили возможные меры по предотвращению употреб ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Сисадмин | Дата: 20.09.2023

   Встреча с министром труда и социальной защиты Аленой Елизаровой в Аликовской школе в рамках информационного дня, проводимого органами  исполнительной власти Чувашской Республики, стала ярким событием для работников Аликовской школы. Министр поделилась важной информацией о современных способах социальной инженерии, используемых мошенниками для выманивания денег у граждан. Её рассказ о ловкости мошенников в подделке голосов и других биометрических данных вызвал интерес и недоумение среди присутствующих. Мошенники, как выяснилось, идут в авангарде прогресса, активно применяя самые современные технологические достижения для своих неправедных целей. Это подчеркивает необходимость бережного отношения к своим личным данным и осторожности при общении с незнакомыми людьми в интернете и по линиям телефонной связи. Мошенники приносят не только реальный экономический вред, похищая денежные средства, но и подрывают уровень доверия среди людей в нашем обществе.
   На встрече также были обсуждены вопросы дорожной безопасности, в частности, безопасность детей на дорогах.Работник ГИБДД Геннадий Казыкин выразил обеспокоенность по поводу неправомерного использования детьми средств индивидуальной мобильности, мототранспорта. Работник газоснабжающей организации подчеркнул, что газ, несмотря на свою пользу как источник тепла, также представляет опасность как для детей, так и для взрослых. Взрывы газа и отравления угарным газом, к сожалению, не редкость, и необходимо соблюдать все меры предосторожности при его использовании.  Встреча с представителями власти помогла жителям Аликовского округа и работникам школы более глубоко понять риски и опасности современного мира.

Просмотров: 55 | Добавил: Сисадмин | Дата: 20.09.2023

 
29.04.2024




 https://alikovo.ucoz.ru/news/s_novym_godom/2023-12-31-2957

Форма входа


Календарь новостей
«  Сентябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск по новостям

Друзья нам пишут тут
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0







Контактный e-mail: alik-alikovskay@rchuv.ru

yCorp © 2006             Техническая поддержка сайта:Владислав Волков