АЛИКОВСКАЯ    ШКОЛА
ИМЕНИ И.Я. ЯКОВЛЕВА



         05:53 Пятница 2024                           В ТОПЕ ЛУЧШИХ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ РОССИИ 2014, 2015, 2016, 2017гг.

Меню сайта

























Мини-чат




Наш опрос




Наш самый классный классный - Иванова Фаина Николаевна

   Чувашская Республика вошла в число 45 пилотных регионов, где реализуется федеральный проект «Советник директора по воспитательной работе».
  22 августа в рамках августовской педагогической конференции на базе 65 школы г. Чебоксары состоялся семинар для директоров общеобразовательных организаций и советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.
  В работе семинара приняли участие Волков Владислав Константинович и Егорова Светлана Владимировна. 
 Региональный координатор проекта «Навигаторы детства 2.0» Наталья Владимировна Иванова рассказала о самом проекте и реализации проекта в регионе, познакомила с региональной командой проекта.
  Советники директоров по воспитанию будут заниматься информационно-просветительской работой со школьниками и педагогическим составом:
-  участвовать в разработке и реализации рабочих программ воспитания;
-  информировать и вовлекать учеников в проекты детских и молодежных объединений;
- принимать участие в реализации концепции Дней единых действий совместно с детьми, родителями и педагогами из штаба воспитания школы;
-  поощрять развитие школьного самоуправления, помогать детям в организации творческих, спортивных, туристических мероприятий и др.

Просмотров: 118 | Добавил: Сисадмин | Дата: 23.08.2022 | Комментарии (0)

   Лето - любимая пора всех мальчишек и девчонок. На целых три месяца можно отложить учебники и школьную форму и наслаждаться теплом, солнцем и общением с друзьями.
   Летние каникулы - это своеобразный мостик между завершившимся учебным годом и предстоящим. Милена Т. и С. Никифорова этим летом стали участницами интенсивной профильной программы по лидерству «PRO – движение» (ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии).
   «Первая смена в лагере «Эткер» мне очень понравилась. Эта смена была незабываемой! Помимо того, что я познакомилась с ребятами из нашей большой республики, я научилась многому и получила море эмоций, которые не передать словами. 
  На занятиях раскрывали лидерские качества, чтобы в будущем уметь находить подход к людям и быть лидером в любой команде. Для этого мы проходили тесты и учились искусству публичного выступления. За всю смену было огромное количество интересных мероприятий, а в конце дня проходила любимая всеми дискотека, на которой все веселились. 
   Также хочу отметить, что в «Эткере» есть все условия для проживания и классного времяпрепровождения детей – добрые и весёлые вожатые. Учебные кабинеты лагеря оснащены новейшим оборудованием. 
  Спасибо руководству лагеря за хорошую организацию досуга детей.  Смена закончилась еще в июле, а я всё равно скучаю и хочу вернуться в атмосферу лагеря «Эткер», -  поделилась Милена.
 

Просмотров: 91 | Добавил: Сисадмин | Дата: 23.08.2022 | Комментарии (0)

  С 10 по 19 августа в МБОУ ДО «ДООЦ «Бригантина» проходила профильная смена для членов Детского общественного совета при уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республики.
  Вот что рассказывает ученица Аликовской школы Яна Андреева о смене: «В течение всей смены проводились встречи с интересными людьми. Они рассказывали нам о своей работе, о своем жизненном пути, давали нам советы. Это был большой опыт для меня!
  Также мы работали над проектом помещения для «Территории общения подростков». Это будет территория, которая позволит молодёжи обзавестись новыми друзьями и увлечениями и заняться здоровым образом жизни.
  Эта смена была интересной! Хотелось бы и следующим летом поехать на профильную смену ДОС!». 

Просмотров: 99 | Добавил: Сисадмин | Дата: 23.08.2022 | Комментарии (0)

 
26.04.2024




 https://alikovo.ucoz.ru/news/s_novym_godom/2023-12-31-2957

Форма входа


Календарь новостей
«  Август 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по новостям

Друзья нам пишут тут
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0







Контактный e-mail: alik-alikovskay@rchuv.ru

yCorp © 2006             Техническая поддержка сайта:Владислав Волков