АЛИКОВСКАЯ    ШКОЛА
ИМЕНИ И.Я. ЯКОВЛЕВА



         11:28 Пятница 2024                           В ТОПЕ ЛУЧШИХ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ РОССИИ 2014, 2015, 2016, 2017гг.

Меню сайта

























Мини-чат




Наш опрос




Наш самый классный классный - Иванова Фаина Николаевна

   Совсем скоро наступит самый яркий и удивительный праздник Новый год! В преддверии волшебного праздника был объявлен конкурс «Новогоднее чудо». Каждый ребенок с трепетом старался сотворить что-то сказочное, необыкновенное. И поэтому этот конкурс стал одним из самых ярких и красочных.
    Каждый участник получил грамоту и памятный приз. 

Просмотров: 181 | Добавил: Сисадмин | Дата: 29.12.2020 | Комментарии (0)


Наступает время верить в чудо, 
В добрые приметы и мечты. 
Новый год придёт к нам ниоткуда, 
Из волшебной снежной красоты. 

   В новогоднюю ночь всегда происходят чудеса и волшебство. Все дети ждут подарков и весёлых приключений. Когда зажигается ёлка, приходит Дед Мороз и дарит всем гостинцы. 
   Сегодня исполнилась мечта у трех обучающихся нашей школы. Благодаря Молодежному правительству администрации Аликовского района Максим, Даниил и сестренка Аня получили долгожданные подарки.
    Подарки ребятам передал директор школы Владислав Волков с пожеланиями крепкого здоровья, оптимизма, хорошей учебы!
 

Просмотров: 174 | Добавил: Сисадмин | Дата: 29.12.2020 | Комментарии (0)

   Приближается самый  волшебный зимний праздник. Но какой же Новый год без сладких подарков?
  Сегодня директор Аликовской школы В.К. Волков встретился с обучающимися школы, которые в 2020 году продемонстрировали высокий уровень своих знаний, умений и навыков в творческом, спортивном и социальном направлениях. 
   Владислав Константинович поздравил учащихся с наступающим Новым годом, пожелал им дальнейших успехов в учебе и вручил ребятам новогодние подарки Главы Чувашской Республики.
 

Просмотров: 154 | Добавил: Сисадмин | Дата: 29.12.2020 | Комментарии (0)

   28.12.2020 учителя Аликовской школы прошли тренинг по по возможностям платформы Microsoft Teams и других сервисов Office 365, которые можно задействовать в организации учебного, воспитательного и производственных процессов. Под руководством опытного тренера Microsoft  педагоги рассмотрели приёмы эффективной организации обучения, бизнес - процессов, коммуникации на прогрессивной и перспективной платформе Microsoft Teams. Приложение, которым участники образовательных отношений (учителя, обучающиеся, родители) могут пользоваться бесплатно позволяет организовать эффективное планирование и проведение собраний в Microsoft Teams. На сегодняшний день у всех учеников и учителей школы имеются бесплатные аккаунты Microsoft Teams. Здесь есть инструменты модерации собраний, которые просты и интуитивно - понятны всем. Платформа открывает новые возможности собраний: опросы, виртуальные комнаты открывают новые просторы для творчества и расширения методических приемов удалённого и смешанного обучения.  Цифровая доска для совместной работы - Microsoft Whiteboard приглянулась большинству учителей. Её использование позволит удалённо присутствовать на школьных уроках отсутствующим детям с домашних электронных устройств. Команды в Teams -это команда класса, или виртуального проекта, которая объединяет в закрытых группах заинтересованных лиц. Можно создавать команды родительских чатов, организовать совместную работу в командах. К услугам всех OneNote – универсальная записная книжка. Порадуют многих пользователей  опросы, тесты и голосования в Microsoft Forms.  Домашние задания в Teams - предмет гордости разработчиков платформы. Они позволяют индивидуализировать домашние здания. А персональное хранилище OneDrive позволит всем получить доступ к облачному хранилищу данных колоссального объёма. В перспективе Аликовская школа и её учителя сам ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Сисадмин | Дата: 29.12.2020 | Комментарии (0)

 
26.04.2024




 https://alikovo.ucoz.ru/news/s_novym_godom/2023-12-31-2957

Форма входа


Календарь новостей
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Друзья нам пишут тут
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0







Контактный e-mail: alik-alikovskay@rchuv.ru

yCorp © 2006             Техническая поддержка сайта:Владислав Волков