АЛИКОВСКАЯ    ШКОЛА
ИМЕНИ И.Я. ЯКОВЛЕВА



         21:16 Воскресенье 2024                           В ТОПЕ ЛУЧШИХ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ РОССИИ 2014, 2015, 2016, 2017гг.

Меню сайта

























Мини-чат




Наш опрос




Наш самый классный классный - Иванова Фаина Николаевна

   Одна из самых трудных, ответственных и уважаемых профессий – это учитель. Люди, отдающие все свое время, знания и душу педагогике принимают поздравления от благодарных учеников, их родителей в свой профессиональный день. 
   5 октября в районном Доме культуры прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя.
  Почетная грамота Министерства просвещения Российской Федерации вручена учителю иностранных языков   Толмачевой Наталье Вячеславовне. Медали «100-летие образования Чувашской автономной области» удостоена учитель начальных классов Чашкова Тамара Георгиевна. 
  Благодарность Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Н.В. Малова объявлена учителю истории Николаевой Лиане Петровне. 
 Почетной грамотой администрации Аликовского района награждены учитель английского языка Егорова Светлана Владимировна, учителя русского языка и литературы Порфирьева Валентина Михайловна и Кузьмина Наталья Александровна.
 Почетной грамотой Главы Аликовского района - учитель математики Архипова Эмма Васильевна, Почетной грамотой отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района - социальный педагог Александрова Любовь Георгиевна.
 Почетной грамотой «100 лет Профсоюзам Чувашии» поощрена учитель начальных классов, председатель первичной профсоюзной организации Андреева Любовь Михайловна.
 Много добрых слов прозвучало в честь учителей. Завершилось мероприятие праздничным концертом, который подготовили  работники районного Дома культуры.

Просмотров: 209 | Добавил: Сисадмин | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

  Дорогая Таисия Павловна, Вас давно уже нет на этом свете. Но мы, Ваши ученики, помним Вас и Ваши уроки. Вы продолжаете жить в душах и делах Ваших учеников, в которых зажигали свет знаний, любви, добра и справедливости.  Вы стали первым учителем для многих сотен детишек Чирш - Хирлепской школы Чувашской АССР. В День Учителя в их памяти возникает Ваш образ – образ учительницы строгой и справедливой, знающей свое дело и любящей детей, знатока детских душ. Мы учились в большом классе, где было 32 ребёнка. Таисия Павловна уделяла время каждому. Как и все дети, мы временами шалили и не слушались. Но по прошествии даже сорока лет, как и перед родителями, всякий раз чувствуешь свою вину перед своим первым и любимым учителем. И не за то вовсе, что было в школе, а за то, что сталось с её учениками после. Не все нашли свое место в жизни, рано ушли из неё, не оправдали труд и надежды своего учителя. Чувствуешь вину и зато, что не сказал ей слова признательности и любви при жизни в силу стеснительности или других, кажущихся важными причин. Но, когда сам иду на уроки к ученикам, я чувствую незримое присутствие Таисии Павловны, вольно или невольно подражаю её образу Учителя. И она продолжает оставаться в школе с учениками, продолжает своё любимое дело, приучая новые поколения к умственному труду. Таисия Павловна, я люблю вас. С Днём Учителя Вас поздравляю. Вместе с Вами всех тех поздравляю, кто несёт миссию учителя. (Владислав Волков)

Просмотров: 214 | Добавил: Сисадмин | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

 
28.04.2024




 https://alikovo.ucoz.ru/news/s_novym_godom/2023-12-31-2957

Форма входа


Календарь новостей
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Друзья нам пишут тут
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0







Контактный e-mail: alik-alikovskay@rchuv.ru

yCorp © 2006             Техническая поддержка сайта:Владислав Волков