АЛИКОВСКАЯ    ШКОЛА
ИМЕНИ И.Я. ЯКОВЛЕВА



         14:55 Среда 2024                           В ТОПЕ ЛУЧШИХ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ РОССИИ 2014, 2015, 2016, 2017гг.

Меню сайта

























Мини-чат




Наш опрос




Наш самый классный классный - Иванова Фаина Николаевна

   16 апреля в Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеке прошла церемония награждения победителей и призеров VIII Межрегионального конкурса «Чувашская книга. Юные таланты». Он проходил с 1 декабря 2018 года по 1 марта 2019 года. Победителей и призеров чествовали в четырех номинациях: «Лучший отзыв о книге Чувашского книжного издательства», «Лучший рисунок на тему «Герой из любимой книги», «Лучшая книга детскими руками», «Я выбираю книгу Чувашского книжного издательства». 
   Победителей и призеров поздравила Т.Р. Григорьева, директор Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки. Она отметила, что участники конкурса – это самые одаренные и талантливые дети. Генеральный директор Чувашского книжного издательства Светлана Каликова выразила слова благодарности родителям, учителям и библиотекарям, которые прививают любовь к чтению.  
   В номинации «Лучший отзыв о книге Чувашского книжного издательства» призером стала ученица 3 класса МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» А. Михайлова. Поздравляем Настю и желаем не останавливаться на достигнутом! 
   Читайте книги! В книгах заключено особое очарование; книги вызывают в нас наслаждение: они разговаривают с нами, дают нам добрый совет, они становятся живыми друзьями для нас!

 

Просмотров: 267 | Добавил: Сисадмин | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

    Здоровье – это наш дар. Поэтому необходимо беречь и сохранять его с раннего детства любыми методами. Здоровый образ жизни для детей – основополагающий фактор физического и нравственного развития ребенка, его гармоничного существования в обществе.
    В рамках ежегодной традиционного мероприятия «Молодежь за здоровый образ жизни» обучающиеся среднего звена рассказывают младшеклассникам о главных составляющих здорового образа жизни: о распорядке дня, о здоровом питании, закаливании, психическом и эмоциональном состоянии.
   В завершение уроков здоровья ребята выполняют занимательные задания с целью закрепления услышанного материала и готовят рисунки, плакаты со слоганами в пользу здорового питания. С выставкой рисунков можно ознакомиться на 3 этаже школы. Фотоальбом

 

Просмотров: 317 | Добавил: Сисадмин | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

   В среду, 17 апреля, в актовом зале состоялся расширенный Совет старшеклассников с участием Совета старост 5-11 классов.
   Одной из самых важных тем Совета стали правила использования средств мобильной связи в здании и на территории общеобразовательной организации, Аликовской школы. До утверждения документа проект был рассмотрен родительскими комитетами на классных часах и на общешкольном родительском собрании 5 апреля. Представители классов подробно изучили общие положения, условия применения средств мобильной связи, права и обязанности пользователей мобильной связи.
    Заместитель директора Данилова М.Г. также остановилась на проводимых мероприятиях в школе: теннисный турнир среди учащихся 5-7 классов, экологическая акция «Сдай батарейку», месячники «Полиция и дети», «Сообщи, где торгуют смертью», по профориентации и охране труда, уроки здоровья.
     Марина Геннадьевна также проинформировала о проведении конкурсов районного, республиканского и общероссийского уровней, посвященных Дню Победы: «Сувенир для ветерана», «Обелиск», «Мой прадед».
     Ученический Совет  - связующее звено между школьниками и администрацией. Главное, чтобы в результате такой конструктивной работы школа стала местом плодотворного сотрудничества ученика и учителя.

 

Просмотров: 206 | Добавил: Сисадмин | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

  Праздник Великой Победы – самый дорогой, волнующий и торжественный для всей нашей большой страны.  
  В Аликовской школе подготовка к данному празднику ведется по нескольким основным направлениям. Это, прежде всего, реализация проекта «ПАРТА ГЕРОЯ», подготовка к акции «Бессмертный полк», «Часовой у     Знамени Победы», «Вальс Победы», разработка и проведение тематических конкурсов и внеклассных мероприятий.
  В эти дни учащиеся нашей школы активно разучивают вальс и в преддверии 9 мая присоединятся к патриотической танцевальной акции «Вальс Победы», чтобы вспомнить и поблагодарить тех, кто сражался за Родину.

 

Просмотров: 226 | Добавил: Сисадмин | Дата: 18.04.2019 | Комментарии (0)

 
24.04.2024




 https://alikovo.ucoz.ru/news/s_novym_godom/2023-12-31-2957

Форма входа


Календарь новостей
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Друзья нам пишут тут
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0







Контактный e-mail: alik-alikovskay@rchuv.ru

yCorp © 2006             Техническая поддержка сайта:Владислав Волков