АЛИКОВСКАЯ    ШКОЛА
ИМЕНИ И.Я. ЯКОВЛЕВА



         08:48 Суббота 2024                           В ТОПЕ ЛУЧШИХ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ РОССИИ 2014, 2015, 2016, 2017гг.

Меню сайта

























Мини-чат




Наш опрос




Наш самый классный классный - Иванова Фаина Николаевна

Начиная с сентября, в Аликовской школе проходят занятия по финансовой грамотности среди старшеклассников. Как поясняет учитель Эдикт Волков: «Данные занятия можно назвать занятиями по финансовой безопасности. Много нового нам удалось узнать о банках, налогах, кредитах, акциях и бирже. На уроках говорили и о социальном страховании».
Впереди обучающихся ждут занятия, посвященные угрозам, исходящим от финансовых пирамид, беседы об электронных деньгах и видах мошенничества в финансовой сфере.
Стоит отметить, у ребят отдельный интерес вызвали виртуальные деньги, например, биткоин. Чтобы разобраться с таким неоднозначным и эволюционирующим термином, учащиеся на данный момент собирают информацию о них.
Для социальной адаптации детей в современном обществе школьникам необходимо знать обо всех механизмах взаимоотношений и связей. И одной из составляющих частей выступают денежные операции. Имея практические знания в этой области, ребенок получит больше шансов не растеряться при возникновении проблем в ходе проведения денежной операции и справиться с реальной жизненной ситуацией.

Просмотров: 400 | Добавил: Сисадмин | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

24 октября на очередном заседании участковой избирательной комиссии был рассмотрен вопрос организации и проведения Дебатов между кандидатами в Детский парламент Аликовского района.
Кандидаты были проинформированы о дате, месте и времени встречи с избирателями. В ходе заседания определено время выступлений каждого зарегистрированного кандидата и время ответов на вопросы. Порядок выступлений зарегистрированных кандидатов перед избирателями определился с помощью жеребьевки.
Уважаемые избиратели, Дебаты между кандидатами в Детский парламент района состоятся 30 октября в 12.00 часов в актовом зале Аликовской школы.

Просмотров: 389 | Добавил: Сисадмин | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

23 октября отмечался замечательный праздник — Международный день школьных библиотек. Библиотекарь - первый вестник Красоты и Знания. Библиотечная работа на вид простой и тихий труд, но работа почётная и уважаемая. На эту должность приглашали выдающихся учёных, писателей, поэтов. В прошлом веке стать почётным библиотекарем - существовало такое звание - было даже труднее, чем академиком. Кирилл, один из создателей славянской азбуки, был библиотекарем патриаршей библиотеки в Константинополе. Известный русский баснописец Иван Андреевич Крылов работал в Императорской Публичной библиотеке почти 30 лет. Он составил каталог русских книг, за что получил орден Св. Владимира 4 степени. Немецкий сказочник (филолог) Якоб Гримм в 1808 г. получил работу библиотекаря в королевской библиотеке. Русский писатель Михаил Пришвин работал в течение нескольких лет сельским учителем и библиотекарем. Детский поэт, переводчик, писатель Корней Чуковский открыл на территории своей дачи в Переделкино детскую библиотеку, построенную им на собственные сбережения.
Библиотека открывает школьнику безграничный мир книги, продолжает путь по бесконечной школьной Вселенной, где можно узнать много нового и интересного, дает возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы, прививает любовь к чтению. Планшеты, компьютеры, смарты, айфоны — сегодня все школьники с ними знакомы! Но как ни стремителен бег ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: Сисадмин | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

  В Аликовской школе в начале учебного года прошли ряд пропагандистских акций, направленных на обеспечение безопасности детей.Учителя, юные инспектора дорожного движения  написали свои обращения о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения  и перевозок детей на автотранспорте. Вручая свои обращения, дети напомнили о необходимости соблюдения дорожной дисциплины и заявляли о своих правах на безопасное пространство и передвижение по дорогам.
Распространяя памятки с призывами "На велосипед без риска с 14 лет", "Правил знание и ясность - это наша безопасность!", "Пешеход - на переход!", ребята призвали участников дорожного движения провести учебный год без дорожных происшествий, а взрослые обещали неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и заботиться о детской безопасности. Официально...

Просмотров: 256 | Добавил: Сисадмин | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

 
27.04.2024




 https://alikovo.ucoz.ru/news/s_novym_godom/2023-12-31-2957

Форма входа


Календарь новостей
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск по новостям

Друзья нам пишут тут
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0







Контактный e-mail: alik-alikovskay@rchuv.ru

yCorp © 2006             Техническая поддержка сайта:Владислав Волков