АЛИКОВСКАЯ    ШКОЛА
ИМЕНИ И.Я. ЯКОВЛЕВА



         06:39 Вторник 2024                           В ТОПЕ ЛУЧШИХ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ РОССИИ 2014, 2015, 2016, 2017гг.

Меню сайта
























Мини-чат




Наш опрос




Наш самый классный классный - Иванова Фаина Николаевна

Для обеспечения сохранности жизни и здоровья учащихся при резких понижениях температуры воздуха в школах отменяются учебные занятия. Решение принимается администрацией  по согласованию с учредителем на основании порядка об отмене учебных занятий в связи с неблагоприятными погодными условиями или неблагополучной санитарно-эпидемиологической ситуацией. Данный порядок  предусмотрен уставом школы. При отмене учебных занятий школа руководствуется следующими рекомендациями:
уроки не проводятся в I - IV классах при температуре воздуха минус 25 градусов и ниже;
в I – IX классах – при температуре минус 30 градусов и ниже;
в X – XI классах - при температуре минус 35 градусов и ниже.

Если обучающийся пришёл в школу несмотря на низкую температуру, то уроки проводятся по текущему расписанию.

Просмотров: 297 | Добавил: Сисадмин | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

   Воспитанница чувашской школы биатлона Татьяна Акимова в пятницу одержала победу в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира в чешском Нове Место. Акимова без единого промаха на огневых рубежах преодолела 7,5 км за 21 минуту 58,9 секунды, на четыре секунды опередив француженку Анаис Шевалье и на пять секунд американку Сьюзан Данкли. Её первым тренером был уроженец Аликовского района Валерий Павлов.
  Ожидалось, что основные разборки за высокие места пройдут без российских биатлонисток, но Акимова удивила всех, выбившись в лидеры по итогам первой стрельбы. За несколько километров до второго рубежа россиянка уступила считанные секунды лучшим лыжницам современного биатлона. Также уверенно отстреляв на стойке, она значительно прибавила на дистанции, сумев не только догнать, но и уверенно перегнать Сьюзан Данкли из США, захватившую лидерство после второго рубежа. Поспособствовали успеху Акимовой и ошибки соперниц: Лаура Дальмайер и Кайса Мякяряйнен промахнулись дважды, а Мари Дорен-Абер с одним неточным выстрелом не могла посоперничать с россиянкой по скорости.
   «Я сама не верю. Отработала хорошо на рубежах. На первом круге работала с Вирер, на последнем — с Коукаловой, обошла её после падения спортсменки перед финишем. На первом круге поняла, что мне комфортно работать в темпе Вирер. Ставила перед собой задачу отработать по максимуму, но такого, конечно, не ожидала. Когда тренеры сказали, что иду второй, была в шоке, и прибавила в скорости. Надеюсь, что и в будущем всё будет хорошо», — прокомментировала свою победу Татьяна Акимова в прямом эфире телеканала «Матч-ТВ».
Это первая победа Татьяны Акимовой на этапах Кубка мира, а также первая медаль россиянок в этом сезоне.  
В субботу у дев ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: Сисадмин | Дата: 19.12.2016 | Комментарии (0)

 
19.03.2024




 

Форма входа


Календарь новостей
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск по новостям

Друзья нам пишут тут
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0







Контактный e-mail: alik-alikovskay@rchuv.ru

yCorp © 2006             Техническая поддержка сайта:Владислав Волков