АЛИКОВСКАЯ    ШКОЛА
ИМЕНИ И.Я. ЯКОВЛЕВА



         20:42 Суббота 2024                           В ТОПЕ ЛУЧШИХ СЕЛЬСКИХ ШКОЛ РОССИИ 2014, 2015, 2016, 2017гг.

Меню сайта

























Мини-чат




Наш опрос




Наш самый классный классный - Иванова Фаина Николаевна



          8 апреля на базе Аликовской школы прошёл районный фестиваль методических идей учителей русского языка и литературы "Я иду на урок", в котором активное участие приняли учителя нашей школы. В номинации "Русская литература" 1 место заняла творческая работа Ефремовой С.Г. и Кузьминой Н.А. по рассказу В. Токаревой "Самый счастливый день" и урок - экскурсия "За впечатлениями  в Мелихово",  представленный Волковой И.М. и Фёдоровой Т.Н.. В номинации "Внеклассная работа" жюри присудило 1 место Купкеновой Г.А. ("Война глазами женщин"). Работы будут представлены на республиканском этапе данного конкурса. Желаем всем удачи!

Просмотров: 590 | Добавил: Сисадмин | Дата: 08.04.2010 | Комментарии (0)

О Б Р А Щ Е Н И Е
в адрес председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия», Председателя Правительства Российской Федерации В.В. ПУТИНА
 
 Уважаемый ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ!
Делегаты VI Съезда Профсоюза, представляя интересы пяти миллионов членов Профсоюза, вынуждены обратить Ваше внимание на складывающуюся ситуацию с уровнем оплаты труда работников образования. Модернизация российского образования, направленная на обновление содержания и повышение качества образования, больший учет запросов общества и экономики, ориентированной на инновационное развитие, предъявляет всё более высокие требования к результатам труда работников образования, уровню их подготовки и квалификации. Однако уровень оплаты труда педагогических и других работников образования остается по-прежнему несоизмеримо низким по сравнению с социальной значимостью, сложностью и ответственностью их труда. И хотя разрыв между уровнем оплаты труда работающих в сфере образования и её уровнем в среднем по экономике страны сократился за пятилетие на 10 пунктов, с 40 до 30 %, это связано, в первую очередь, в условиях кризиса с тем, что во многих секторах экономики средняя заработная плата сократилась, в том числе по причине неполной занятости работников, сохраняемых во имя недопущения роста безработицы. С 2007 года начался процесс резкого повышения размера МРОТ, который, как мы понимаем, был необходим как мера эффективной борьбы с экономической бедностью. Однако решать эту задачу было предусмотрено властными структурами разных уровней без необходимого дополнительного увеличения фондов оплаты труда в бюджетной сфере. Одновременно резко сократилась дифференциация в оплате труда учителей, преподавателей, научных работников - специалистов с высоким уровнем квалификации и работников, к квалификации которых предъявляются самые минимальные требов ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: Сисадмин | Дата: 08.04.2010 | Комментарии (0)

В школе прошли официальные дебаты команд учащихся старших классов, в ходе которых рассматривался вопрос о целесообразности инвестирования средств в образование. В ходе бурной дискуссии существенное сокращение расходов на образование в 2011 г. было признано неблагоразумным шагом. Многие согласились с мнением  известного экономиста Василия Леонтьева о том, что «Образование удовлетворяет одну из самых важных человеческих потребностей и представляет собой социальное инвестирование, ведущее к росту материального производства в будущем. Оно повышает уровень жизни нашего нынешнего поколения и при этом содействует повышению дохода будущих поколений».
Просмотров: 645 | Добавил: Сисадмин | Дата: 08.04.2010 | Комментарии (0)

 
27.04.2024




 https://alikovo.ucoz.ru/news/s_novym_godom/2023-12-31-2957

Форма входа


Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск по новостям

Друзья нам пишут тут
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0







Контактный e-mail: alik-alikovskay@rchuv.ru

yCorp © 2006             Техническая поддержка сайта:Владислав Волков