АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2018 » Январь » 31 » Второе занятие Школы молодежного актива: будущее начинается сегодня – вместе с РДШ
Второе занятие Школы молодежного актива: будущее начинается сегодня – вместе с РДШ
21:50
    31 января в Аликовской школе царила настоящая атмосфера креатива, позитива и единства. Школа стала площадкой проведения второго занятия Школы молодежного актива Аликовского района. Главная тема дня – «Организация деятельности Российского движения школьников в Аликовском районе».
      В актовом зале собрались самые активные, самые творческие, самые инициативные и самые целеустремленные учащиеся района. Мероприятие стартовало с флешмоба Российского движения школьников и визитки активистов движения.
   С приветственным словом к участникам обратились директор МБУ ДО «ЦДиЮТ», координатор Российского движения школьников в Аликовском районе Олимпиада Лазарева, специалист отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района Татьяна Гордеева. С программой работы Школы ознакомила заместитель директора по воспитательной работе Марина Данилова. Они пожелали всем новых знаний, знакомств, ярких эмоций и впечатлений.
      Ребята обучались в тематических группах по нескольким направлениям. В группе «Информ-медиа» модераторы, творческий коллектив Аликовской школы (Д. Львов, Н. Ивановская, С. Кириллова, А. Прокопьева, С. Матвеев, М. Егорова), показали основы создания фильма.
    По военно-патриотическому направлению 3В класс под руководством Л.М. Андреевой представил акцию «Армейский чемоданчик». Третьеклассники принесли в школу предметы, связанные со службой своих родственников, и рассказали небольшую историю о своем защитнике.
      Лидер РДШ Я. Семкина и А. Сорокина провели мастер-класс «Как сделать фронтовое письмо-треугольник».
    Какие элементы должна включать в себя школьная газета, как ее правильно составить и о чем нужно не забыть упомянуть, подготавливая издание к выпуску – обо всем этом мальчишки и девчонки узнали из уст главного редактора районной газеты «По жизненному пути» Марины Леонтьевой и выпускницы школы Марии Соколовой.
     Работа кипела и в группе «Гражданская активность». М. Данилова акцентировала свое внимание на добровольчестве.
    Тем временем вожатая Светлана Егорова провела беседу с педагогами, осветив в своем выступлении все направления деятельности движения школьников и все реализуемые в школе проекты.
    Завершилось мероприятие изготовлением поделки «Активист РДШ» (ответственные Я. Курбатова и А. Алексеева), разучиванием и исполнением нового флешмоба РДШ.
     Надеемся, что после такого занятия детско-юношеское движение пополнится новыми участниками! Фотоальбом
Просмотров: 315 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024