АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2016 » Октябрь » 5 » Вице-премьер Ольга Голодец и министр образования и науки Ольга Васильева представили топ - 200 лучших сельских школ России.
Вице-премьер Ольга Голодец и министр образования и науки Ольга Васильева представили топ - 200 лучших сельских школ России.
21:32

   Накануне Дня Учителя оглашён список лучших школ России. Рейтинг был составлен Московским центром непрерывного математического образования при содействии Минобрнауки России. Данное исследование проводилось уже в четвертый раз. Эксперты при анализе учитывали ряд критериев, в том числе результаты экзаменов ГИА-9 и число победителей олимпиад. В топе - 200 сельских школ есть абсолютный лидер - Краснодарский край. В данный ТОП вошли всего 8 сельских школ Чувашии: Аликовская средняя общеобразовательная школа, Батыревская средняя общеобразовательная школа №1, Вурнарская средняя общеобразовательная школа №2, Комсомольская средняя общеобразовательная школа №1, Кугесьский лицей Чебоксарского района, Моргаушская средняя общеобразовательная школа, Яльчикская средняя общеобразовательная школа, Урмарская средняя общеобразовательная школа. Есть регионы, представленные только 1 школой или не представленные совсем.
   В 2016 году учитывался результат ОГЭ в 9 классе, что позволило увеличить охват школьников. Раньше мы опирались на данные 700 тысяч школьников, а сейчас это почти миллион. Остальные критерии - отсутствие конкурсного отбора в школу, количество предметов, по которым школа имеет победителей или призеров Всероссийской олимпиады школьников, наполняемость школы, - отметила Васильева.
   По словам экспертов хорошие результаты и положительную динамику показали не только Москва и Санкт-Петербург, но и Нижегородская область, Челябинская область, Татарстан, Башкортостан, Удмуртия, Кировская область. «Рейтинг дает очень важный сигнал о том, что каждая школа и любой регион могут достичь успеха. Рейтинг помогает им найти лучшие и наиболее подходящие практики, чтобы воспользоваться ими. За несколько лет существования рейтингов мы неоднократно наблюдали, как это происходит», — добавил Иван Ященко. Подробнее на сайте РИА НОВОСТИ.

 Поздравляю трудовой коллектив школы с тем, что третий год подряд школе удаётся удерживаться в списке 200 лучших сельских школ России по качеству образования несмотря на то, что такой цели перед нами не стояло. Правы те, кто говорит, что успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы его просто ждать. (Владислав Волков)

 

Просмотров: 376 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024