АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2020 » Декабрь » 11 » Состоялось онлайн-родительское собрание
Состоялось онлайн-родительское собрание
16:32

Школа дает знания только тем, кто согласен их взять.
Сергей Скотников

   10 декабря состоялось онлайн-родительское собрание на платформе Microsoft Teams. Классный руководитель 7б класса Егорова С.В. остановилась на теме «Причины снижения успеваемости?».
    С родителя обсудили, что такое неуспеваемость и отставание. В ходе обсуждения были выявлены  причины снижения успеваемости, среди которых отсутствие интереса к учёбе, конфликты с педагогами, одноклассниками и родителями, пробелы в ранее усвоенных знаниях, неумение организовать свою домашнюю работу, отвлекающие факторы (компьютер, телевизор, телефон и прочие развлечения), личные проблемы,  ребенок часто болеет. 
    Участники собрания пришли к такому выводу, что все причины плохой успеваемости в школе сводится к тому, что у ребёнка не развиты учебная мотивация и навыки эффективного обучения. Это возможно только тогда, когда эффективно работает система семья – ученик – школа. Родителям же не стоит забывать поощрять детей. Подросток должен чувствовать, что родитель принимает его. Не допускать сарказма и издёвок.         Еще раз проверить условия учёбы – учащийся должен иметь собственное рабочее место. Необходимо укрепить чувство собственного достоинства, обеспечивая успех подростка. 
    Далее были затронуты вопросы участия семиклассников в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников, проведения Нового года в классе, о мерах по профилактике коронавирусной инфекции в школе.
    В завершение конференции родители высказались, что онлайн-собрание – удобный формат проведения встреч и пожелали чаще встречаться. 

Просмотров: 143 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024