АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2022 » Октябрь » 17 » Экскурсия на малую родину нашего выдающегося земляка - А.Г. Николаева
Экскурсия на малую родину нашего выдающегося земляка - А.Г. Николаева
22:20

   2022 год в Чувашской Республике объявлен Годом выдающихся земляков. Одним из них по праву считается третий советский космонавт Андриян Григорьевич Николаев. И сегодня ученики 3 "В" класса отправились на экскурсию  на малую родину нашего выдающегося земляка, в село Шоршелы Марпосадского района.
   Много интересного и увлекательного узнали ребята, посетив Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР. Очень было интересно слушать о космосе, о первых полетах, увидеть еду, которая осталась у Андрияна Николаева после полета, посмотреть капсулу настоящего космического корабля, побывавшего в космосе, рассматривать личные вещи Андрияна Григорьевича, скафандры с настоящей космической пылью. 
  Побывав в доме, где родился Андриян Николаев, учащиеся смогли посидеть за столом, где делал уроки будущий космонавт, своими глазами увидеть предметы быта, старинную печку, также вышитые звездной матерью полотенца. Посетили также вместе с ребятами часовню с захоронением и почтили память А. Николаева.
  Планетарий позволил ребятам прикоснуться к удивительному и загадочному миру космоса. Тут ребята представили себя настоящими космонавтами и отправились в полет. Захватывающе интересно было увидеть планеты, узнать о каждой из них что-то новое, побывать на Луне, полетать вместе с кометами. Посещение планетария оказалось логическим продолжением изучения темы «Мир небесных тел» по окружающему миру.
  Тема космонавтики уже была затронута учащимися на занятиях «Разговоры о важном». О выдающемся земляке мы подробно говорили на внеурочных занятиях, проводимых в рамках проекта «Лица Чувашии. Новый виток». И сегодня все те полученные знания о космосе и, в частности, об Андрияне Николаеве превратились в живые факты. Сегодняшняя живая экскурсия стала наглядным уроком, которая не только закрепила, дополнила школьную программу, а еще и подкрепила её эмоциональными впечатлениями.

Просмотров: 277 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 4
1 Janetfak  
Let us play an Adult Game tonight! Will take off all my clothes and suck you off if you win! If I win, just like my profile. Will be waiting for you here https://cutt.us/flirtatiousgirl till the end of the day.
This offer comes once in a lifetime.

2 ppu-prof_Mr  
Наша бригада профессиональных исполнителей проштудирована предлагать вам прогрессивные технологии, которые не только ассигнуруют прочную протекцию от заморозков, но и подарят вашему жилищу модный вид.
Мы занимаемся с новейшими средствами, обеспечивая постоянный термин эксплуатации и отличные выходы. Теплоизоляция фасада – это не только экономия на подогреве, но и внимание о окружающей природе. Энергосберегающие подходы, какие мы осуществляем, способствуют не только личному, но и сохранению природной среды.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада с декоративной штукатуркой</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое преобразит ваш домашний уголок в реальный приятный местечко с минимальными издержками.
Наши работы – это не лишь утепление, это формирование площади, в где всякий член отразит ваш уникальный манеру. Мы примем все все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте занятия о своем корпусе на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дворец не только теплее, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в пространство комфорта и уровня.

3 JaredBub  
На сайте <a href=https://antipushkin.ru/>https://antipushkin.ru/</a>, посвященном философии, вы окунетесь в мир вдохновляющих мыслей великих мыслителей.

У на сайте читателей ждет разнообразие философских высказываний о смысле бытия и других сферах.

Получите в вдохновляющие фразы мыслителей и проникнитесь мудростью ежедневно. Применяйте фразы и послания для самопознания и продвижения вперед.

Загляните на наш портал и окунитесь в мир мудрости прямо сейчас на нашем портале. Познакомьтесь с драгоценными истинами, которые предоставит вам источник мудрости.

У нас на сайте вы найдете сотни мыслей и посланий, которые вдохновят вас в разных сферах жизни. На сайте есть фразы о смысле бытия, личностном росте, гармонии и духовном развитии.

Сайт <a href="https://antipushkin.ru/">antipushkin.ru</a> - это источник вдохновения. Мы делаем доступными наиболее важные мысли знаменитых людей, которые вдохновят вас в вашем ежедневном путешествии.

Становитесь частью нашего портала и будьте в курсе всех актуальных фраз. antipushkin.ru с удовольствием предоставит вам дозу мудрости в каждом тексте.

4 Ernestospalm  
На сайте <a href=https://anekdotitut.ru/>https://anekdotitut.ru/</a> вы окунетесь в мир бескрайнего юмора и смеха. Шутки - это не просто лаконичные истории, а исток веселья, который способен поднять настроение в какой угодно ситуации.

Юмор бывают разнообразные: смешные, добрые, критические и даже нелепые. Они могут рассказывать о повседневных ситуациях, героях известных мультсериалов или политических лидеров, но всегда целью остается вызвать улыбку у читателя.

На anekdotitut.ru собрана колоссальная коллекция анекдотов на самые разные темы. Вы найдете здесь юмор о питомцах, семейных узах, труде, политике и многие иные. Множество разделов и категорий помогут вам быстро найти юмор по вашему вкусовой установке.

Независимо от вашего психологического состояния, шутки с anekdotitut.ru сделают так, чтобы вы расслабиться и позабыть о суете буднего дня. Этот сайт станет вашим верным спутником в радости и радостных моментов.




___________________________________________________

Не забудьте добавить наш сайт <a href="https://anekdotitut.ru/">https://anekdotitut.ru/</a> в закладки!

ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024