АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2018 » Август » 26 » Августовская педагогическая конференция дала старт новому учебному году
Августовская педагогическая конференция дала старт новому учебному году
22:01

   Августовская конференция – особая педагогическая традиция, когда подводятся итоги работы системы образования за прошедший учебный год и определяются цели и задачи на предстоящий период.
  24 августа работники образования Аликовского района собрались в актовом зале Таутовского сельского Дома культуры. Конференция началась с выступления заместителя главы по социальным вопросам - начальника отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта Павлова П.П.  по главной теме дня: «Основные результаты и приоритетные направления развития муниципальной системы образования Аликовского района». Из выступления Петра Петровича стало очевидным, что вся проводимая многоплановая работа направлена на создание необходимых современных условий для обучения и развития ребенка, сохранения и укрепления его здоровья. Многое сделано, есть положительные результаты. В наступающем учебном году предстоит продолжить работу в рамках государственной программы «Развитие образования на 2014-2020 годы» и муниципальной программы развития образования на 2014-2020 годы, воспитательную работу необходимо ориентировать на реализацию Стратегии развития воспитания в Российской Федерации до 2025 года. Значительная работа предстоит и по дальнейшему освоению новых образовательных стандартов, совершенствовании методической службы, созданию условий, благоприятных для профессионального развития педагогов.
  Обсуждая доклад, свое мнение высказали и участники конференции. Волков Э. К., учитель истории и обществознания, заместитель директора по учебной работе МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» выступил по теме «Использование Интернет-ресурсов в образовательной деятельности школы». Тихонова Фаина Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» поделилась опытом работы по воспитанию гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций». 
  Вязовский Сергей Юрьевич, начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики поздравил педагогический коллектив района от имени Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева с новым учебным годом и остановился на основных результатах в сфере образования на региональном уровне.
  Глава администрации Аликовского района А.Н. Куликов в своем выступлении сделал акцент на качестве образования. Остановился на результатах единого государственного экзамена, основного государственного экзамена, результатах участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников конкретно по каждой образовательной организации.  
  Александр Куликов вручил сертификат на мультимедийный проектор молодому специалисту, учителю географии МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» Викторовой Ангелине Вячеславовне. Ангелина Вячеславовна, в свою очередь, поделилась своими впечатлениями о рабочей школьной жизни. 
  Августовская педагогическая конференция дала старт новому учебному году. И деловой настрой, царивший среди собравшихся в Таутовском сельском Доме культуры педагогов, вселяет уверенность в новых успехах в сфере образования.

Просмотров: 420 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024