АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » Завершились курсы повышения квалификации
Завершились курсы повышения квалификации
16:03

1 ноября на базе МБОУ «Аликовская СОШ имени И.Я. Яковлева» завершились курсы повышения квалификации руководителей и педагогических работников по программе «Организация системы электронного обучения в образовательной организации». Курсы проводились кафедрой управления развитием общего и профессионального образования БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.
В качестве преподавателей на данных курсах выступили директор школы В.К. Волков, учителя В.М. Путеров, Ф.Н. Тихонова, С.Г. Ефремова. Слушателям не только рассказали о нормативно-правовых основах создания системы электронного обучения в общеобразовательной организации и о модели электронного обучения с использованием образовательной платформы ЯКласс+, но и обучили тому, как проводить проверочные работы, как формировать банк домашних заданий для обучающихся в электронном виде с помощью платформы ЯКласс+.
В конце курсов педагогам образовательных организаций, успешно освоившим дополнительные профессиональные программы, выдан документ установленного образца - удостоверение о повышении квалификации.
К сведению, ЯКласс — образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей. Сайт www.yaklass.ru начал свою работу в марте 2013 года и на сегодняшний день стал площадкой для более чем 27 000 школ в России, Латвии, Армении, Австрии, Украине и Республике Беларусь.
ЯКласс помогает учителю проводить тестирование знаний учащихся, задавать домашние задания в электронном виде. Для ученика это — база электронных рабочих тетрадей и бесконечный тренажёр по школьной программе. Динамичные рейтинги лидеров класса и школ добавляют обучению элементы игры, которые стимулируют и школьников, и учителей. В основе ресурса лежит технология генерации огромного числа вариантов для каждого задания Genexis — тем самым, проблема списывания решена раз и навсегда.
ЯКласс — выпускник акселератора ФРИИ, резидент программ «Сколково» и Microsoft. Нашими партнёрами являются крупнейшие системы электронных дневников Дневник.ру, НетСкул и ЭлЖур.
Защита персональных данных пользователей. (https://www.yaklass.ru/info/about)

Просмотров: 251 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024