АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2014 » Сентябрь » 2 » В Аликовской школе прошел праздник первого звонка.
В Аликовской школе прошел праздник первого звонка.
19:26

   В Аликовской школе состоялась торжественная линейка, посвященная празднику первого звонка. На линейке присутствовали почётные гости: министр имущественных и земельных отношений Анатолий Кузьмин, глава администрации Аликовского района Александр Куликов. Под бурные аплодисменты всех присутствующих встретили главных героев праздника – 72 первоклассников в сопровождении их замечательных педагогов. Учащихся 1 А класса по дороге знаний поведет Валентина Аркадьевна Афанасьева, свою первую, самую главную книжку «Азбуку» 1 Б прочтет вместе с Валентиной Николаевной Петровой, 1 В класс будет писать палочки-крючки, нолики-кружочки вместе с Тамарой Георгиевной Чашковой. (ФОТОАЛЬБОМ)
  Открыл торжественную линейку директор школы Владислав Волков. Владислав Константинович отметил, что в сто шестидесятый раз со дня основания Аликовская школа открывает свои двери для 620 учеников, пожелал новых впечатлений и достижений в новом учебном году.
   Министр имущественных и земельных отношений Анатолий Кузьмин поздравил учащихся, учителей, родителей с новым учебным от имени Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева, отметив, что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд, пожелал, чтобы новый учебный год стал для всех ярким и плодотворным, наполненным творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатил и ребят, и их педагогов. Анатолий Кузьмин подарил Аликовской школе энциклопедию о ярких событиях и выдающихся достижениях чувашских спортсменов, прославивших нашу республику на весь мир. Фоторепортаж
    С напутственной речью выступил глава администрации Аликовского района Александр Куликов. Он отметил, что впервые в этот замечательный день в районе переступили порог школы 184 первоклассника, напутствовал на успешную учебу учеников, пожелал новых побед и достижений на пути к вершинам знаний.
    Заместитель главы по социальным вопросам – начальник отдела образования Эдуард Николаев пожелал ребятам узнать много нового и интересного, хороших оценок и всегда помнить, что они самые умные и талантливые.
Первоклассники сегодня впервые переступили порог школы, который станет для них домом, а для одиннадцатиклассников этот год станет последним годом учёбы. Будущие выпускники поделились большим опытом школьной жизни с новичками, произнесли свои наставления, в память об этом первом школьном дне преподнесли первоклашкам буквари.
Больше всего порадовали всех собравшихся первоклассники. Они искренне и выразительно читали стихи о школе.
Школа ежегодно принимает в свои стены учащихся. Для учащихся ежедневно звенит звонкий голосистый звонок. Вот и сегодня он ждет своего часа, чтобы оповестить их о начале учебного года, о начале занятий. Право дать первый звонок предоставлено ученику 11 класса Егору Иванову и ученице 1 класса Татьяне Орловой. Прозвенел звонок, приглашая всех на урок.
После торжественной линейки министр имущественных и земельных отношений Анатолий Кузьмин глава администрации Аликовского района Александр Куликов побывали на первых уроках первоклассников. Каждому первокласснику был вручен памятный подарок от имени министра для отличной учебы. На состоявшейся встрече с учащимися 11 «б» класса состоялась беседа о выборе будущей профессии, об усердной учебе для успешной сдачи экзаменов.

Просмотров: 611 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024