АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2018 » Май » 23 » В Аликовской школе для выпускников прозвенел последний школьный звонок
В Аликовской школе для выпускников прозвенел последний школьный звонок
21:00

   Последний звонок – это праздник, символизирующий окончание долголетней учебы в школе. Закончились контрольные работы, звонки на перемену, домашние задания и уроки, а впереди выпускников ждет уже новая, взрослая жизнь. В нынешнем году в Аликовском районе одиннадцатый класс заканчивают 70 школьников, а девятый класс – 170 учеников.
  Сегодня, 23 мая,  для 38 выпускников 11 класса Аликовской средней школы особенный день. Сегодня для них прозвучал последний школьный звонок. Уже совсем скоро начнутся экзамены, а сегодня они, прощаясь со своим родным классом и любимыми учителями, собрались на торжественную линейку перед районным Домом культуры. На торжественной линейке присутствовали руководители района, учащиеся, учителя и родители.
  Глава Аликовского района, директор МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» Владислав Волков подчеркнул: «Дорогие выпускники! Пусть знания, полученные в школе, помогут осуществить все задуманные планы и мечты. Не забывайте тех, кто вложил в вас силы и душу, кто делился с вами знаниями – ваших учителей и наставников. Желаю, чтоб каждый из вас достиг поставленных целей. В добрый путь, выпускники!».
   «Дорогие выпускники, родители, приглашенные гости!  Сегодня замечательный праздник- праздник последнего звонка! 23 мая  во всех школах района для 237 выпускников, из которых для 70 одиннадцатиклассников  звучит последний звонок. В этот день я вам всем хочу пожелать терпения и сил, успешно сдать экзамены, выбрать профессию, стать достойными гражданами нашего государства. Не забывайте учителей и родителей, которые оказывали вам поддержку, радовались вашим успехам и помогали преодолевать сложности», - поздравил выпускников глава администрации Аликовского района Александр Куликов.
   С приветственным словом к выпускникам обратился главный специалист-эксперт администрации Аликовского сельского поселения Андрей Иванов: «Сегодня для вас заканчивается детство, а завтра начинается взрослая жизнь. Пусть на этом пути под названием «взрослая жизнь» вам всегда сопутствует успех, удача и везение».
   Также словами поздравления выступили   директор МАУДО «ДЮСШ «Хĕлхем» Валерий Сергеев, заслуженный тренер СССР и РСФСР Виктор Семенов.
   Традиционно самым отличившимся учащимся были вручены грамоты. Одни получали дипломы за успехи в учебе, вторые – за участие в общественной жизни школы, третьи – за спортивные достижения. Эти выпускники – гордость школы, родителей, учителей.
  Много хороших слов звучало в этот день в честь выпускников, они услышали массу теплых пожеланий, советов, напутствий: от первых учителей Надежды Львовны Ивановой и Валентины Николаевны Петровой, классных руководителей Эдикта Константиновича Волкова и Татьяны Николаевны Федоровой.  От имени всех родителей выступили Сергей Алексеевич Лаврентьев и Ольга Леонидовна Ефремова. Мило и трогательно в этот праздник приветствовали выпускников первоклассники.
  Торжественная линейка завершилась с танцевальным выступлением одиннадцатиклассников. В конце мероприятия  в руках учеников 11 класса Натальи Волковой и Евгения Андреева, Анны Романовой и Семена Хоркунова прозвенел последний звонок, а после виновники торжества дружно запустили в небо разноцветные шары.
А впереди у ребят выпускные экзамены и взрослая жизнь! Нам же остается поздравить выпускников и пожелать им удачи! В добрый путь, выпускники! Фоторепортаж
 

Просмотров: 510 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024