АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2021 » Февраль » 20 » Т.Г. Петухова - Заслуженный учитель Чувашской Республики
Т.Г. Петухова - Заслуженный учитель Чувашской Республики
20:43

    19 февраля в администрации Аликовского района прошло расширенное совещание по подведению итогов социально-экономического развития Аликовского района за 2020 год. Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова в этот день вручила награды наиболее отличившимся труженикам. Почетное звание «ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ» присвоено Татьяне Петуховой.
Петухова Татьяна Германовна работает в МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» с 2009 года. Является учителем высшей квалификационной категории. Творческое мышление, высокие организаторские способности, умение ставить педагогические задачи и достигать их характеризуют индивидуальный стиль Т. Г. Петуховой. На её уроках каждый ученик – активнейший участник познавательного и творческого процесса. Она постоянно в поиске нового, использует нетрадиционные формы проведения уроков, эффективно внедряет информационные технологии и успешно применяет на уроках мультимедийное оборудование. 
     Ее воспитанники победители и  призеры не только муниципального, но и республиканского этапа Всероссийской олимпиады по технологии. Под её руководством за последние 10 лет учащимися было подготовлено более 50 творческих и свыше 100 учебных проектов, многие из которых представлялись на районных и республиканских олимпиадах, творческих конкурсах и конференциях разного масштаба. 
     Татьяна Германовна руководит учебным объединением «Я-дизайнер» МБОУ ДОД «Аликовский районный ЦДиЮТ», отводя большое место творческим работам и проектам социальной направленности. Под ее руководством детское объединение «Я-дизайнер» стало дипломантом конкурса театральных костюмов «Современность и традиции» XVII Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета» в 2019 году. Более 10 творческих работ и проектов ее воспитанников признаны победителями и призёрами в республиканских конкурсах, научно-практических конференциях, таких, как «ЕХСЕЛЬСИОР», «Моя малая родина: природа, культура, этнос», «Зеленая планета», «Эко-я! Эко-мы! Эко-мир!», «Чувашия моими глазами», «Модные штучки» республиканского проекта «Земля Улыпа» и т.д., проводимых Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики. 
     Татьяна Германовна постоянно в поиске нового, использует методические новинки и опыт лучших мастеров педагогического труда, своих коллег. В 2019-2020 учебном году начала апробацию новых учебников и программ по технологии в 5-7 классах. Является педагогом «Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе Аликовской и  Таутовской школ.  Проводит междисциплинарные занятия в вышеуказанных школах по «LEGO-конструированию» и «Промышленному дизайну», направленные на освоение обучающимися спектра Hard- и Soft-компетенций, формирование практических навыков в сфере дизайна объектов массового производства, работу с современным технологичным оборудованием и компьютерными программами по 3D-моделированию и 3D-печати. 
     Петухова Т.Г. активно ведёт работу по распространению собственного педагогического опыта в форме открытых уроков, мастер-классов, выступлений на семинарах, на курсах повышения квалификации на муниципальном и республиканском уровнях. Постоянно делится с собственным педагогическим опытом коллегами на заседаниях школьного и районного методического объединения учителей. 
       Татьяна Германовна постоянно совершенствует свое профессиональное мастерство.  Петухова Т.Г. - победитель Всероссийского конкурса «Русь мастеровая» (2015г.), дипломант Всероссийского экологического урока «Разделяй с нами. Мир без мусора!» (2019 г.), дипломант открытого республиканского конкурса ФГБОУ ВПО «ЧГПУ им. И.Я. Яковлева» «Лучший учитель технологии-2015», лауреат республиканского конкурса фотографий «Чувашия моими глазами» (2017г.), победитель конкурса грантов главы администрации Аликовского района (2017 г.), победитель районного конкурса «Лучший учитель технологии-2016», участник республиканских творческих работ учителей технологии, посвященных «Году технологии» в Чувашской Республике (2016).
   Её творческая работа отмечена многочисленными поощрениями со стороны администрации школы, учредителя благодарственными письмами администрации Аликовского района, Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и Министерства образования и науки Российской Федерации.                                                                                                                                            
 

Просмотров: 380 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024