АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2023 » Ноябрь » 19 » Детское самоуправление: опыт проверки соблюдения СанПиН в школьной столовой
Детское самоуправление: опыт проверки соблюдения СанПиН в школьной столовой
19:13

  Детское самоуправление школы провело проверку соблюдения санитарно-гигиенических норм в школьной столовой, действуя в соответствии с требованиями СанПиН и с использованием опыта из телепередачи "Ревизорро" с её бесстрашной ведущей - главным своим кумиром, Еленой Летучей. Предварительно изучив рекомендации и стандарты, установленные СанПиН, члены детского самоуправления составили подробный план проверки, включив в него различные аспекты: от соблюдения правил хранения продуктов до условий гигиены рабочих поверхностей и оборудования. Смотрите видеоролик
  Во время проведения проверки дети внимательно анализировали работу персонала столовой, оценивали соблюдение правил личной гигиены, проверяли температуру хранения продуктов, а также состояние посуды и столовых приборов. Кроме того, они обратили внимание на чистоту помещения и его оборудования.
  Вдохновленные передачей "Ревизорро" и методиками, использованными Еленой Летучей, дети активно задавали вопросы персоналу столовой, выявляли возможные нарушения и предлагали рекомендации по их устранению. В поисках тараканов они осмотрели все шкафы в подсобных помещениях. В результате проверки был составлен подробный отчет, включающий выявленные проблемы и рекомендации по их улучшению. Детское самоуправление представит свои результаты администрации школы, что послужило основой для дальнейших действий по улучшению условий в школьной столовой. Этот опыт позволил детям не только лучше понять важность соблюдения санитарно-гигиенических норм, но и активно участвовать в улучшении условий питания в своей школе, осознавая, что их голос и инициатива способны повлиять на повседневную жизнь учебного заведения.

Просмотров: 43 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Форма входа



Календарь новостей
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024