АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2011 » Январь » 6 » Поздравление Патриарха Кирилла наступающим праздником Рождества Христова
Поздравление Патриарха Кирилла наступающим праздником Рождества Христова
23:33

Утром 6 января 2011 года, в навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. По окончании богослужения Святейший Патриарх Кирилл поздравил духовенство и мирян с наступающим праздником Рождества Христова:

«Входя в новый год Божественной благости, мы просим Господа, чтобы Он приклонил милость Свою ко всему роду человеческому, терзаемому ныне множеством проблем, искушений, соблазнов и страданий. Мы молим Господа, чтобы Он приклонил милость Свою к исторической Руси, объединенной единой православной верой, Руси, которая бережно хранит отеческие христианские, православные предания и ценности, которые были присущи изначально нашему народу и которые во многом формировали лучшие качества народного характера. Мы молимся Господу и о том, чтобы Он приклонил милость Свою к народам Святой Руси — России, Украины, Белоруссии, Молдовы, Казахстана и другим, кто считает себя частью Русского мира. Мы молимся сугубо о нашей Церкви, которая простирает свой покров и свое пастырское окормление над многими народами и государствами. Мы молимся Господу о каждой душе человеческой — страждущей, плененной, терзаемой болезнями, недугами, искушениями; и верим, что силой молитвы Господь и приклоняет милость Свою к людям Своим. Верим, что по нашим немощным молитвам Господь приклонит милость Свою и ко всем нам.

Я поздравляю вас с праздником Рождества Христова. И пусть свет этого праздника, благодать, исходящая из самих воспоминаний о этом священном событии, наполняет сердца наши миром и радостью о Господе».

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Просмотров: 501 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024