АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2023 » Ноябрь » 17 » Педуниверситет с дверями нараспашку
Педуниверситет с дверями нараспашку
17:45

   Вчера в Чувашском педагогическом университете имени И.Я. Яковлева прошли увлекательные встречи выпускников Аликовской школы с студентами и преподавателями старейшего вуза Чувашии. Мероприятие проводилось с тем, чтобы попытаться убедить будущих абитуриентов в том, что педагогическое образование - это не просто выбор профессии, но и путь к тому, чтобы стать  самым важным явлением в школе, самым поучительным предметом, самым живым примером для ученика - учителем.
  В ходе встреч прошли интересные и динамичные диалоги между выпускниками, студентами и преподавателями различных факультетов. Студенты делились своим опытом и историями из студенческой жизни. Это был шанс для старшеклассников задать вопросы и услышать плюсы педагогической карьеры из первых уст. Чтобы сделать встречи более привлекательными, проводились мастер-классы, на которых студенты и преподаватели демонстрировали свои профессиональные навыки. Это включало в себя увлекательные методики обучения, творческие подходы к урокам и практические занятия, которые показали, насколько увлекательной может быть работа педагога, школьного психолога.
Студенты рассказывали о том, как педагогическое образование изменило их жизнь, какие возможности открылись перед ними. Они делились своей страстью к обучению и воспитанию, что оставило яркое впечатление на старшеклассников. Мероприятие завершилось открытым обсуждением и возможностью задать дополнительные вопросы. Многие старшеклассники ушли с осознанием того, что педагогическое образование предоставляет не только профессиональные навыки, но и возможность влиять на будущее общества. Они единогласно согласились с тем, что такие встречи играют важную роль в формировании представлений о профессии у будущих студентов. Педагогическое образование оказывается более привлекательным, когда оно представлено через глаза успешных выпускников, готовых делиться своим опытом и вдохновлять новое поколение.

 

Просмотров: 60 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Форма входа



Календарь новостей
«  Ноябрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024