АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.

Меню сайта

Главная » 2010 » Февраль » 15 » «Лыжня России»-самая массовая лыжная гонка страны
«Лыжня России»-самая массовая лыжная гонка страны
21:03
Она проводится ежегодно вот уже двадцать восьмой раз во второе воскресенье февраля. С каждым годом увеличивается число участников забега и лыжников, выходящих на старт. Не остались в стороне и любители физкультуры и спорта Аликовского района.
14 февраля на лыжной трассе села Аликово около Васильевского пруда прошел старт XXVIII Открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2010».
Первыми на старт вышли участники VIP-гонки. В мужской группе лучшие результаты показали директор МОУ «Большеямашевская СОШ» Олег Данилов, директор МОУ «Аликовская СОШ» Владислав Волков, глава Чувашско-Сорминского сельского поселения Сергей Алексеев. Среди женщин места распределились следующим образом: первое место заняла главный врач МУЗ «Аликовская ЦРБ» Василиса Архипова, на втором месте – заместитель директора МОУ «Тенеевская ООШ» Светлана Герасимова.
Следом за ними эстафету приняли ветераны. Самыми быстрыми среди мужчин оказались П.А. Архипов (д. Питишево), Г.М. Ефимов (с. Шумшеваши), Н.Л. Ларионов (с. Аликово). Среди ветеранов-женщин гонку возглавила Анфиса Степанова (д. Шлан).
На финиш первой среди женщин до 35 лет пришла жительница с. Тенеево Клара Мурзакова, второй результат у жительницы Раскильдинского поселения Валентины Убасевой. Среди мужчин первым финишировал житель д. Синеры Павел Григорьев, второе место занял житель с. Раскильдино Сергей Осипов, третье место - житель с. Раскильдино Павел Козлов.
В группе женщин 35-44 лет первой на финиш пришла сотрудница МУЗ «Аликовская ЦРБ» Ирина Федорова, второй – жительница Тенеевского поселения Венера Сорокина.  В группе мужчин 40-59 лет первым стал Василий Гаврилов (с. Аликово), вторым – Сергей Михайлов (д. В. Карачуры), третьим – Сергей Филиппов (с. Раскильдино).
В группе юношей победу одержали учащиеся МОУ «Аликовская СОШ» Павел Павлов, Евгений Николаев, Сергей Иванов.
Среди девушек первой финишную прямую пересекла ученица МОУ «Аликовская СОШ» Кристина Михайлова, второе-третье места соответственно заняли – ученицы МОУ «Аликовская СОШ» Татьяна Иванова, Алена Тарасова.

Просмотров: 767 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 1.0/1 |