АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2016 » Октябрь » 18 » РДШ. КОНКУРС ОРАТОРСКОГО МАСТЕРСТВА.
РДШ. КОНКУРС ОРАТОРСКОГО МАСТЕРСТВА.
09:13

  Всероссийское движение школьников набирает обороты и приводит в движение огромные массы школьников. В Чебоксарах прошёл фестиваль первичных организаций школьников, в котором приняли участие и учащиеся Аликовской школы. Они презентовали свои проекты, приняли участие в конкурсе ораторского мастерства. Наталья В. в конкурсе ораторов заняла 3 место, уступив "краснобаям" - юношам. В своём конкурсном выступлении про РДШ она отметила, что "любое движение есть организованное общественное мнение. РДШ начинает свой путь, основываясь на традициях прошлого, чтобы Россия услышала мнение школьников, и школьники смогли сформировать это общественное мнение. Пусть эксперты по общественным движениям пугают тем, что если объявить о создании «Общества честных людей», то в него вступят все воры. Мы этого не боимся, отметила Наталья В.. В нашем движении каждый займёт то место, для которого он предназначен, и получит работу, которая доставляет ему наибольшее удовольствие. Двери нашего движения всегда открыты и для входа, и для выхода. Но войдя в них, каждый ощутит силу «руки миллионнопалой, сжатой в один разящий кулак». Это будет команда единомышленников. Но от политических партий взрослых мы будем отличаться тем, что не  будем освобождены от мук размышлений. Мы станем размышлять о будущем России, истории нашей Родины, которую нам вскоре творить .
   Российское движение школьников сегодня – это движение завтрашних полноправных граждан России, которые унаследуют государство Российское.
   Российское движение школьников сегодня – это движение завтрашних защитников Отечества.
   Российское движение школьников сегодня – это движение юных граждан России, зарождающееся на наших глазах, членством в котором мы будем гордиться завтра.

Во втором туре она рассуждала на тему, заданную В.В. Путиным в одном из своих высказываний -  "Быть нашими врагами и друзьями одинаково почетно".
Наталья В. отметила" "Я убеждена, что величие государств и исторических личностей можно измерить степенью величия реальных, а не мнимых врагов.  Моську, лающую на слона, было бы смешно называть великой, несмотря на «величие» его оппонента. Россия -  великая страна с великим прошлым и не менее великим будущим. Свой исторический путь Россия прошла в противостоянии с могущественными противниками, начиная от Византийской империи, Золотой Орды, Шведского королевства, Наполеоновской империи и заканчивая Третьим рейхом Германии. Все они считали Россию главным врагом на пути к мировому господству. Все они пришли к нам с мечом и от меча и погибли.
  Современный мир также существует в условиях глобальной конкуренции. Многие политики ведущих стран мира готовы конкурировать не только экономически, в научной сфере, но и в военной. Зачастую они пытаются набрать политические очки, объявляя себя врагом России. Например, Хиллари Клинтон в своей предвыборной кампании разыгрывает антироссийскую карту в борьбе за голоса избирателей.  И, стоит отметить, это у неё хорошо получается. Но, увы, иногда величина нуля определяется тем, за кем он стоит. Хиллари Клинтон осознанно или неосознанно пытается таким образом увеличить значимость своей политической фигуры в глазах избирателей, объявляя себя врагом России и Путина, что делает ей честь.
  У России есть и друзья. Это не только её армия и военно-морской флот. Это страны, с которыми Россия строит равноправные, партнёрские отношения, отказавшись от политики навязывания своей идеологии. У этих стран лишь одно желание – благополучие и экономическое процветание народов, проживающих в них. Пример – страны БРИКС и СНГ. Совместного процветания можно достичь только благодаря равноправному сотрудничеству.
Россия с почестями встречает зарубежных гостей, питающих к нам дружеские чувства. Быть членом этих международных организаций почётно, ибо в них состоит и Россия, способная в трудную минуту протянуть руку помощи, как это происходит сейчас в Сирии.

Просмотров: 524 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024