АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2019 » Июль » 12 » Идёт модернизация локальных вычислительных сетей для реализации новых проектов.
Идёт модернизация локальных вычислительных сетей для реализации новых проектов.
17:53

  Школа и обучающиеся с нетерпением ждут оборудование, которое должно поступить в рамках федерального проекта проекта "Современная школа". Реализация проекта и создание на базе Аликовской школы центра образования гуманитарного и цифрового профилей "Точка роста" немыслима без современных вычислительных сетей 4 и 5 поколения. 
  Миссию по модернизации локальных сетей на себя взяла ремонтно - строительная бригада имени "75-летия Победы в Великой Отечественной войне", созданная энтузиастами и передовиками производства из числа работников школы. Им предстоит проложить более 1 километра сетевых кабелей, смонтировать и наладить коммутационное оборудование, запустить беспроводные сети нового поколения. Бригада приступила к третьей фазе ремонтно-восстановительных работ. Ею монтируется сетевое оборудование. Демонтирована старая электропроводка, стены будущего центра обшиты современными звукопоглощающими и пожаробезопасными экологичными материалами. Коммуникации скрыты в стенах.     Сейчас проходят работы по пусконаладке смонтированной информационно - вычислительной сети Аликовской школы, которая рассчитана на подключение дополнительно к существующим ещё 20 персональных компьютеров к широкополосному интернету, а также открывает неограниченный доступ к образовательным ресурсам по беспроводным сетям.
  Общее собрание работников бригады имени "75-летия Победы в Великой Отечественной войне" приняло на себя обязательство все работы выполнить на высоком технологическом уровне, качественно и в соответствии с самыми современными технологическими требованиями. Гарантия на выполненные работы составит 10 лет. 
  Создаваемый в Аликовской школе центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» придаст новый импульс развитию. Школа станет также и настоящей "Школой цифрового века". В рамках данного сопутствующего проекта учителя получают широкий спектр учебных и методических материалов, которые помогут им обновить, пополнить свой методический инструментарий. Поиск методических материалов к уроку или внеклассному мероприятию в сети Интернет будет занимать считанные минуты. А материалы платного контента, доступ к которым будут открыт со всех мобильных устройств, будет соответствовать самому высокому качеству. Учителя обретут комплекс материалов, которые можно использовать при организации учебного процесса в школе. Наконец произойдёт комплексное обеспечение работников Аликовской школы  предметно-методическими материалами по всем учебным дисциплинам и направлениям школьной жизни. Работники получают все материалы без ограничений.

Просмотров: 311 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024