АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2015 » Ноябрь » 22 » Дважды лидер: Аликовская школа вошла в число лучших учебных заведений России
Дважды лидер: Аликовская школа вошла в число лучших учебных заведений России
22:45

Школы Чувашии ежегодно входят в число лучших учебных заведений России. В этом году наивысшей оценки экспертов федерального уровня удостоились 9 городских школ и 12 сельских. Аликовская средняя школа имени Ивана Яковлева в число лучших вошла уже во второй раз. В чем секрет успеха, пыталась выяснить наша съемочная группа.
Аликовская школа является одной из старейших — она уже отметила свой 160-летний юбилей. Однако здесь сумели сохранить и приумножить лучшие традиции школьного образования. В числе выпускников - основоположник чувашской фольклористики и литературоведения Гурий Комиссаров, преподаватели российских вузов, писатели, учёные. Среди преподавателей — более десятка заслуженных учителей республики, а также финалист конкурса Учитель года России, им в 2000 году стал Владислав Волков. Подтверждать достойный уровень образования стремятся и те, кто сегодня сидит за партами. Александр Свистков довольно успешно представлял школу на районных и республиканских предметных олимпиадах. Сегодня он мечтает стать инженером, и особой упор делает на изучение физики и химии. В прошлом году на всероссийском конкурсе он стал лишь призёром, но в этом - намерен взять реванш.
- Нужна усидчивость, стремление. И цель надо себе поставить, тогда все получится, - говорит ученик 10 класса Александр Свистков. – Знаете, что мне интересно в химии и физике? Это создание. Почему так устроено. Меня интересуют естественные науки, когда читаешь, как все это происходит, это и стремишься узнать.
По словам директора, оценка федеральных экспертов для педагогов в прошлом году была неожиданной. Но год спустя они снова доказали, что являются одной из лучших школ в России. Учитывалось участие в региональных и федеральных предметных олимпиадах, а также подготовка к единому госэкзамену.
- Это результат всей системы образования в Аликовском районе. Это ответственность, завоевания сложнее сохранить, - утверждает директор школы Владислав Волков. - Будем стараться, чтобы попасть в рейтинг и в следующем году. В прошлом году в победную копилку школы ребята добавили 7 республиканских наград, в этом они надеются побороться и за призы на всероссийском уровне. (По материалам ВГТРК Чувашии)

Просмотров: 452 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024