АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2022 » Сентябрь » 1 » Длинная дорога начинается с 1 шага
Длинная дорога начинается с 1 шага
16:34

  Наступил новый учебный год. Чтя традицию Аликовская школа собралась на площади им. Героя Советского Союза М.Е. Ефимова. Здесь состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Вся школа приветствовала первоклассников. Сегодня они сделали первый шаг, с которого начинается  бесконечная дорога знаний. Первые учителя Петрова Валентина Николаевна и Чашкова Тамара Георгиевна станут их первыми путеводителями.
  Со словами напутствия и поздравления к школьникам и педагогам обратились директор школы Волков В. К., почётные гости: глава Аликовского района Волков Э. К., и.о. главы администрации Аликовского района Никитина Л. М., начальник миграционного пункта по Аликовскому району Васильев А. Е., прокурор Аликовского района Петров Е.В.
  К первоклашкам обратились и будущие выпускники школы. Одиннадцатиклассники познакомили присутствующих с легендой о самолетике и вручили первоклашкам бумажные самолетики с пожеланиями и первые учебники. Это стало новой традицией Навигаторов детства – «Самолетик будущего».
  Долгожданная минута. Первый звонок 2022-2023 учебного года зазвучал в руках ученика 11 класса Суранова Антона и ученицы 1 класса Даниловой Кристины.
Положено начало новому учебному году. Мы поздравляем с праздником – Днем Знаний всех учеников нашей школы, их родителей, учителей. К сведению, «Навигаторы детства» — открытый конкурс Министерства просвещения Российской Федерации и Российского движения школьников по отбору кандидатов на должность советника директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями.
 Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями — это истинный лидер, которому предстоит стать частью новой главы в развитии Российского движения школьников и воспитательной составляющей системы образования нашей страны. Советником директора школы по воспитанию и работе с детскими объединениями Аликовской школы является Егорова С.В.

Просмотров: 154 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
Форма входа



Календарь новостей
«  Сентябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024