АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2007 » Март » 23 » Электронные ресурсы школы, приспособленные для использования слабовидящими.
Электронные ресурсы школы, приспособленные для использования слабовидящими.
22:09

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

1. ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ШКОЛЫ

2. ИНТЕРАКТИВНАЯ ПРИЁМНАЯ ШКОЛЫ

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих. Имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы, телевизоры), электронные  доски,  документ-камеры, графический планшет. Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Средства обучения и воспитания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Школа не располагает средствами обучения и воспитания для инвалидов и лиц с ОВЗ. При организации обучения инвалидов и лиц ОВЗ на дому в соответствии с показаниями МПМК обучающемуся при необходимости может быть предоставлен персональный компьютер с периферийным оборудованием - специализированным джойстиком, мышью для управления. Школа осуществляет закупку специальных учебников для обучающихся с нарушением интеллектуального развития, разрабатывает адаптированные программы обучения. По показаниям МПМК организуется занятия в логопункте школы  с логопедом. Осуществляется психологическая поддержка и педагогическая коррекция.

Просмотров: 1138 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Март 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024