АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2014 » Март » 10 » «Весенние посиделки» и не только...
«Весенние посиделки» и не только...
08:47
6 марта в 3 «а» классе весело и шумно прошёл  русский фольклорный праздник «Весенние посиделки», посвящённый  Международному женскому дню. На празднике царило веселье. Гостей праздника встречала и потчевала чаем и крендельками Муха – Цокотуха.  Главными героями праздника были, конечно же,  наши девочки, мамы и бабушки.  Русские народные песни,  танцы, частушки, прибаутки, игры, инсценировки сделали праздник очень  ярким, весенним.  Мамы и бабушки порадовали всех весёлой пляской «Барыня». Мальчики спели девочкам частушки- страдания и подарили нарядных Матрёшек, сделанных своими руками, и веточки мимозы. Девочки просто сияли от радости.   
   А завершился праздник песней «Мама», подарками и добрыми словами  для наших дорогих мам и бабушек.
Учащиеся 2«в» класса также 7 марта также подготовили подарок мамам. Они организовали праздничный утренник - «Мама- дорогая». Подготовительная работа была приятной и кропотливой: разучивались песни, стихи, танцы, а главное, с большой любовью готовились открытки с 8 марта.
 Между собой соревновались две команды «Рукодельницы» и «Хозяюшки». Они прошли через  конкурсы различной сложности: вопросы на смекалку, знание сказок, умение зашивать пуговицу, готовить суп, умение перебирать смешанные продукты, проверка на физическую выносливость. В конкурсах активное участие принимали мамы и бабушки. Победителем стала команда «Хозяюшки», набрав на 3 балла больше, чем команда «Рукодельницы». В конце праздника все девочки и мама с бабушками получили подарки. А мамы угостили их вкусным тортиком.
В завершении хочется сказать , что в жизни самое важное - это мама! К ней нужно относится с любовью и нежностью, заботой и лаской. «Мама» - слово необычайной важности!  И так  хочется, чтобы праздник Восьмое марта для мам  повторялся каждый день. А очень многое зависит от нас-детей.  Поздравляем всех  мам, бабушек и девочек с Международным Женским днем! Будьте счастливы!     (Иванова Н.Л. , Петрова О.Б.)
Просмотров: 397 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024