АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2019 » Май » 16 » ВДЦ «Смена»: К.Ефремов участвует в образовательной программе «Город мастеров»
ВДЦ «Смена»: К.Ефремов участвует в образовательной программе «Город мастеров»
21:49

   13 мая во Всероссийском детском центре «Смена», куда съехались мальчишки и девчонки со всех уголков страны, состоялось торжественное открытие седьмой смены. На самой большой площадке ВДЦ был дан старт работе 7 тематических направлений.
   Среди участников профориентационной образовательной программы «Город Мастеров» обучающийся 8 класса нашей школы К. Ефремов.
   В центре каждый день посвящен познанию мира рабочих профессий. Например, 14 мая ребята знакомились с историей рабочих профессий, открытиями, достижениями в науке и технике. Также они проходили профессиональные пробы с целью определения подходящего направления. И для них был представлен курс занятий, направленный на развитие надпрофессиональных компетенций. 
  15 мая состоялась встреча со специалистом по связям с общественностью компании Саут Стрим Транспорт Б.В. (South Stream Transport BV), застройщиком проекта "Строительство морского газопровода Турецкий поток" из России в Турцию через Чёрное море Ириной Пастуховой. Мальчишки и девчонки смогли узнать больше об условиях работы, обсудили актуальные проблемы экологии и задали интересующие их вопросы.
   Сегодня активисты принимали участие фестивале ГТО, презентовали профессии и специальности, в творческой форме показали, кем можно стать в будущем. 
  К сведению, «Город мастеров» - уникальная площадка для проектной, конструкторской деятельности детей и молодежи по наиболее востребованным рабочим и инженерным профессиям, надпрофессиональных компетенций, таких как умение работать в команде, ставить задачи, достигать и презентовать результаты, повышать свою стрессоустойчивость, умение концентрироваться на выполнении поставленных задач. 
Программой предусмотрено проведение профессиональных проб и практическое решение задач в конкретных ситуациях в образовательных кластерах центра профессий «Парк будущего»: «Сервис и дизайн», «Строительство», «Промышленность», «Информационные технологии», «Профессии будущего», «Транспорт». 
#вдцсмена #Министерствопросвещения #профориентация#профессия #городмастеров #паркбудущего

 

Просмотров: 280 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024