Меню сайта

Главная » 2011 » Сентябрь » 21 » В Аликовском районе состоялась легкоатлетическая эстафета памяти летчика-космонавта А.Г. Николаева
08:58

Состоялся фестиваль спорта прессы Чувашии - 73-й Республиканский легкоатлетический эстафетный пробег на призы газеты «Советская Чувашия» памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта А.Г. Николаева.
Открыл праздник и поздравил участников соревнований, болельщиков заместитель главы администрации Аликовского района по социальным вопросам Эдуард Николаев. Эдуард Владимирович пожелал участникам успешных стартов и побед.
В этот день на старт вышли 30 команд сельских поселений, предприятий, организаций и учреждений и школ района.
Команды соревновались в таких группах, как «Основные общеобразовательные школы и средняя группа средних общеобразовательных школ», «Старшая группа средних общеобразовательных школ», «Сельские поселения», «Команды предприятий, организаций и учреждений». Для всех команд дистанция каждого этапа составила 400 м.
В результате соревнований первое место в группе «Основные общеобразовательные школы» заняла команда МБОУ «Илгышевская ООШ», второй стала команда МБОУ «Вотланская ООШ», на третьем – команда МБОУ «Тенеевская ООШ».
Среди средних групп средних общеобразовательных школ победителем стала команда МБОУ «Аликовская СОШ», второе место завоевала команда МБОУ «Таутовская СОШ», третье место – МБОУ «Питишевская СОШ».
В группе «Старшая группа средних общеобразовательных школ» лучшими стали команды МБОУ «Аликовская СОШ», МБОУ «Таутовская СОШ» и МБОУ «Питишевская СОШ».
Среди органов муниципального образования по итогам эстафеты призовые места распределились следующим образом: 1 место – Раскильдинское сельское поселение; 2 место – команда Ефремкасинского сельского поселения.
Результаты в группе «Команды работников системы образования» выглядят так: 1 место – МОУ «Питишевская СОШ»; 2 место – МОУ «Таутовская СОШ»; 3 место – МОУ «Шумшевашская СОШ».
Результаты в группе «Команды предприятий, организаций и учреждений»: 1 место – команда Аликовского Райпо; 2 место – объединенная команда федеральных учреждений «Федералы»; 3 место – команда администрации Аликовского района.
Проигравших в широком смысле этого слова не было. От участия в эстафете выиграли все. Ну а те, кто первыми пришел к финишу в своих забегах, получили памятные подарки, командные Кубки республиканской газеты «Советская Чувашия» и самое главное – хорошее настроение

Просмотров: 441 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |