АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » Учителям - о темах Единого информационного дня
Учителям - о темах Единого информационного дня
21:50

  В рамках Единого информационного дня, 21 ноября 2018 года, министр юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Наталья Тимофеева посетила Аликовский район.
  Главными в повестке информационного дня стали темы, связанные с обеспечением доступности и повышением качества оказания медицинской помощи в Чувашии, а также реализацией программ по строительству и модернизации общеобразовательных учреждений в республике. Кроме того, затронуты вопросы о мерах по обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в осенне-зимний период 2018/2019 года, о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий и о проведении Общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2018 года.
  Группа в составе министра юстиции и имущественных и земельных отношений Чувашской Республики Натальи Тимофеевой, и.о. главы администрации Аликовского района Лидии Никитиной, главы Аликовского сельского поселения Александра Ефремова, начальника  отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Аликовскому району Анастасии Гордеевой встретилась с работниками МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» 
  Наталья Тимофеева проинформировала сельчан о ситуации по вывозу мусора в республике, напомнив, что с 1 октября 2018 года в Чувашской Республике начала действовать новая система обращения с ТКО. Стоимость услуги по обращению с ТКО в Чувашской Республике составляет 74,44 руб./чел. в месяц. Министр сообщила, что на транспорных средствах, осуществляющих перевозку ТКО, планируется установить GPS-навигаторы для определения их передвижения по маршрутам и размещения транспортируемых отходов, а также напомнила, что по всем интересующим вопросам можно обратиться в МВК «Экоцентр» или в горячую линию при Минстрое Чувашии.
  Глава Аликовского сельского поселения Александр Ефремов дополнил, что по Аликовскому району вывоз ТКО еженедельно по воскресеньям осуществляет ООО «Гринсити», согласно утвержденному графику сбора и вывоза ТКО.
И.о. главы администрации района Лидия Никитина подробно рассказала о реализации программ по строительству и модернизации общеобразовательных учреждений в Аликовском районе.
  Начальник  отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Аликовскому району Анастасия Гордеева ознакомила жителей с ситуацией по пожарам в целом по республике и по Аликовскому району, а также напомнила о необходимости соблюдения мер предосторожности при пользовании в быту электрическими и нагревательными приборами с целью обеспечения пожарной безопасности в период новогодних мероприятий.

Фото и информация с сайта Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Просмотров: 279 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024