АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2019 » Сентябрь » 25 » Торжественное открытие "ТОЧКИ РОСТА".
Торжественное открытие "ТОЧКИ РОСТА".
09:27

   24 сентября 2019 года в Аликовской средней общеобразовательной школе им. И.Я. Яковлева открылся Центр цифрового, естественно-научного и гуманитарного профилей «Точка роста». Это долгожданное событие произошло в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» - подпрограммы национального проекта «Образование» в сельских школах Российской Федерации. В церемонии открытия инновационного обучающего пространства приняли участие глава Аликовского района Волков Э.К., заместитель главы администрации Аликовского района Павлов П.П., депутат Собрания депутатов Аликовского района Волков В.К., представители СМИ.
   Как отметил директор школы Волков В.К., сотрудники школы вложили много сил, чтобы организовать кабинеты по всем требованиям и стандартам, сделать их уютными и удобными для занятий. Центр будет обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, а также будут созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «Математика», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Физическая культура». Центр "ТОЧКА РОСТА" призван готовить обучающихся к жизни и профессиональной деятельности в складывающемся новом экономическом укладе - экономике знаний.
   Директор школы Волков В.К. в своем выступлении также подчеркнул, что мир меняется очень быстро вслед за технологиями. Беспилотные автомобили, летательные аппараты, робототехнические и автоматизированные машины входят в обиход. Близится к завершению эра двигателей внутреннего сгорания. Ведущие автомобилестроительные компании, такие, как Mersedes, отказываются от дальнейших инвестиций в разработку двигателей на углеводородном топливе. Поэтому выпускникам школы нужно быть готовыми к быстрым и революционным переменам в технологиях.
  Ребята осмотрели уже поступившее оборудование - робототехнический конструктор, шуруповёрт с литиевым аккумулятором, электрический и механический лобзики, клеевый пистолет и т.д.
  Точка роста распахнула свои двери для обучающихся и всех заинтересованных лиц. Здесь дети смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время. Фоторепортаж

Просмотров: 354 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024