АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2019 » Июнь » 18 » Скоро у нас откроется центр "Точка роста" в рамках федеральной программы "Современная школа".
Скоро у нас откроется центр "Точка роста" в рамках федеральной программы "Современная школа".
11:46

  С 1 сентября 2019 на базе Аликовской школы начинает внедряться региональный проект "Современная школа". Создаётся Центр образования гуманитарного и цифрового профилей "Точка роста". В настоящее время учителя школы - будущие сотрудники данного центра успешно прошли обучение по специальным программам. Этот проект нацелен на уменьшение разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами. На протяжении шести лет под патронажем данного центра реализации проекта с нарастающими показателями будут внедряться новые проектные подходы в управление образовательной деятельностью, видоизменяться образовательные программы, ориентируясь на модульный вектор.
   Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаётся с целью формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».
Целью деятельности Центра будет создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей,
обновление содержания и совершенствование методов обучения предметных областей «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».
   Центр охватит своей деятельностью на обновленной материально-технической базе не менее 100% обучающихся по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности», а также обеспечит не менее 70% охвата от общего контингента обучающихся в образовательной организации дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства. Предполагается оснащение центра цифровым оборудованием на сумму 1,6 миллиона рублей.

Просмотров: 332 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024