АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2014 » Октябрь » 2 » С Днём Учителя.
С Днём Учителя.
08:17

                                                   Дорогие учителя, работники и ветераны педагогического труда !
     От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем Учителя!
    По замечательной традиции в начале октября со словами признательности и благодарности обращаюсь к людям, выбравшим благородную профессию педагога. Именно от учителя, его профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба учеников, завтрашний день республики, страны.
     Сегодня роль учителя в обществе становится всё более значимой. Если раньше педагог был носителем знаний, то сегодня хороший учитель - тот, кто может научить ребят ориентироваться не только в учебнике или на просторах Интернета, но и формирует умение учиться в течение всей жизни. Качество труда педагога измеряется не только количеством хороших оценок в дневниках, а компетентностью, конкурентоспособностью его учеников. Тем, как они могут реализовать себя в жизни.
За последние годы система образования в стране существенно изменилась: внедряются новые образовательные технологии и стандарты, укрепляется материально-техническая база образовательных организаций, растут требования как к самим педагогам, так и ученикам.
     Мне приятно отметить, что система образования республики идет в ногу со временем, что педагоги Чувашии активно внедряют инновационные образовательные технологии, работают над повышением качества образования, добиваются положительных результатов. Это подтверждается победами на конкурсах профессионального мастерства, итогами единого государственного экзамена, успехами школьников на олимпиадах, республиканских и всероссийских конкурсах. Всё это – итог вашей неустанной и добросовестной работы, ежедневного творчества, заботы о молодом поколении, преданности своему делу.
Дорогие учителя, позвольте выразить вам слова искренней признательности за верность профессиональному долгу, внимание и душевное тепло, которое вы дарите нашим детям, помогая добрым словом и мудрым советом. Желаю вам удачи, оптимизма, новых открытий, доброго здоровья и неиссякаемой творческой энергии.
 
Министр                                                                                                                                                          В. Иванов

Просмотров: 398 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024