АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2017 » Май » 10 » С Днём Победы! Ура!
С Днём Победы! Ура!
14:17

  Праздничные торжества в честь Дня Победы в селе Аликово начались с встречи министра юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Н.Ю. Тимофеевой, главы Аликовского района В.К. Волкова, главы администрации Аликовского района А.Н. Куликова с участниками Великой Отечественной войны и ветеранами тыла. Далее все приняли участие в традиционном с праздничном шествии от здания администрации Аликовского района на площадь им. Героя Советского Союза М.Е. Ефимова. Праздничную колонну приветствовали юные аликовцы, выстроившиеся в живой коридор с цветами, разноцветными шарами и флажками. Более 300 учащихся Аликовской школы и учителей приняли участие в акции "Бессмертный полк", влившись в живую реку из людей, которым дорога память о славных героях былых времён. ШКОЛЬНЫЙ ФОТОАЛЬБОМ   (Фотограф - Сергей Матвеев).

На торжественном митинге глава Аликовского района Владислав Волков, обращаясь к жителям, подчеркнул: «Это была не обычная военная победа, а настоящее торжество добра над злом. Более 27 миллионов наших сограждан погибли в годы Великой Отечественной Войны. Они погибли для того, чтобы принести нам эту Победу, за которую каждая семья в Аликовском районе заплатила огромную цену. Нет семьи, в которой не было бы своего героя. Мы проигрывали битвы, несли тяжёлые потери, но не проиграли войну. И сегодня мы вспоминаем всех, кто ковал Великую Победу. 9 мая - это и день памяти по жертвам войны, но в первую очередь это День Победы.
  «Дорогие аликовцы, с Днем Великой Победы! Наши ветераны 72 года назад подарили нам победу. Мы с благодарностью склоняем головы перед вами. На вашу долю выпали суровые испытания, но они не сломили силу духа и волю к победе. Вы – поколение победителей, и мы перед вами в неоплатном долгу. Ваш подвиг является ярким примером любви к Родине, бесстрашия, самоотверженности и героизма» – подчеркнула Наталья Тимофеева.
   Глава администрации Аликовского района Александр Куликов, выступая, сказал: «72 года назад была перевернута последняя страница самой кровавой войны в истории человечества. Но, сколько бы времени ни прошло, мы никогда не забудем беспримерного подвига наших отцов и дедов, кровью отстоявших свободу и независимость Родины. Высочайшей ценой досталась нам Великая Победа, – обратился к присутствующим Александр Куликов. – Сотни жителей нашего района защищали Родину на полях сражений, самоотверженно трудились в тылу. 9115 славных сынов и дочерей ушли на фронт, где покрыли себя неувядающей славой и доблестью, проявляя в битве с врагом мужество, героизм и отвагу. 4567 человек не вернулись с поля боя. Вечная им память! Дорогие ветераны, труженики тыла, спасибо вам огромное за стойкость и отвагу, за ваш бессмертный подвиг, за Великую Победу!».

 

Просмотров: 365 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024