АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2016 » Май » 5 » С Днём нашей Победы!
С Днём нашей Победы!
15:07

Уважаемые ветераны! Дорогие жители Аликовского района!
  71 год назад 9 мая закончилась Великая Отечественная война.
  Этот день дорог всем, потому что он является частичкой личной истории каждой семьи. Он символизирует доблесть защитников Отечества, их сплоченность, силу народного духа, бесчисленные жертвы, возложенные на алтарь Победы в Великой Отечественной войне.
  Память о подвиге хранят не только живые участники сражений,  но и наши улицы, наша земля.  9 мая мы с нашими детьми пройдём маршем «Бессмертного полка» по центральным улицам села Аликово, пронеся фотографии наших предков, отстоявших свободу и независимость нашей Родины от страшного врага, обрушившего на нас военную мощь практически всей Европы.
  Эта война закалила наш народ. Каждое мгновение на фронте и в тылу принимались решения, от которых зависели судьбы людей, будущее страны. Особую ответственность за Родину пронесли через всю свою жизнь ветераны. Вы и сегодня активны, неравнодушны, готовы делиться мудростью, воспитывать молодежь.
  Наш долг – сделать все возможное, чтобы каждая страница истории Великой Победы была бережно сохранена и передана подрастающему поколению, а фронтовикам жилось комфортно в Аликовском районе. Поэтому 9 мая с особенной теплотой мы вспоминаем поимённо живых и мёртвых, пропавших без вести, замученных в фашистских концентрационных лагерях,  павших смертью храбрых на полях сражений, умерших от ран в госпиталях и медсанбатах, солдат маршевых рот и штрафных батальонов, военных медиков и санитаров,  рядовых и полководцев, тружеников тыла, завоевавших нашу Победу.
   Дорогие ветераны! Мы безгранично благодарны вам за то, что вы сделали для Отечества. Низкий вам поклон. Примите сердечные пожелания доброго здоровья и долгих лет жизни.
  Вечная память и слава героям, павшим в сражениях за независимость Родины, не дожившим до наших дней!
  Уважаемые земляки! Поздравляю вас с Днем Победы! Пусть этот светлый майский праздник навсегда остаётся в наших душах источником гордости за отцов, дедов и прадедов - победителей, наполняет нас теплой радостью и желанием жить и трудиться на благо родной земли!
 Директор школы, Глава Аликовского района                   Владислав Волков
 

Просмотров: 505 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024