АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2017 » Октябрь » 13 » Посвящение в первоклассники
Посвящение в первоклассники
22:07

  Пришли мы в школу в первый класс,
  Прощайте, дошколята!
  Мы в братство школьное сейчас
  Вступить хотим, ребята!

   13 октября в актовом зале Аликовской школы состоялся традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». Этот день собрал в зале гостей – родителей, учителей, и, конечно, главных участников торжества – первоклассников с их классными руководителями.
  На праздничном мероприятии царила теплая, дружеская атмосфера. Ребята с удовольствием исполняли песни, читали стихи, играли. Мальчишки и девчонки почувствовали себя настоящими учениками, способными отвечать на самые сложные вопросы Незнайки, Кнопочки, старухи Шапокляк, преодолевать трудности, доказали, что достойны носить звание «первоклассник».
   В торжественный момент виновники торжества дали клятву первоклассника, поклявшись никогда не ходить в школу с невыученными уроками и учиться только на «хорошо» и «отлично»! Свой наказ дали ребятам и их учителя: быть послушным; попусту не тратить слова; с лучших брать пример; знать всегда: жизнь – не радость без труда; старших надо уважать, малышей не обижать; если порученье есть, принимать его за честь; быть внимательным ко всем. А родители поклялись в том, что будут помогать и поддерживать детей в учёбе.
С началом обучения в школе первоклассников и их родителей поздравили пятиклассники. Заместитель директора по воспитательной работе Марина Данилова, вручая специальную грамоту «настоящего ученика МБОУ «Аликовская средняя общеобразовательная школа им. И.Я. Яковлева», отметила: «Уже второй месяц вы знакомитесь со школьной жизнью. За это время вы многому научились, многое узнали. И вот настало время стать полноправными членами школьной семьи. Доброго вам пути в мире знаний!».
Все присутствующие на празднике убедились - в школу пришли талантливые дети! Этот памятный день останется надолго в сердцах первоклашек. Фоторепортаж

Просмотров: 398 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024