АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2017 » Февраль » 3 » Глава Чувашии принял участие в подведении итогов 2016 года.
Глава Чувашии принял участие в подведении итогов 2016 года.
13:38

2 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в заседании, посвященном подведению итогов социально-экономического развития Аликовского района. Кроме того, в рамках поездки руководитель региона посетил ряд предприятий, провёл рабочую встречу с руководством района.
На Аликовском плодокомбинате директор предприятия Александр Никифоров рассказал, что завод, построенный ещё в 1967 году как пекарня, сегодня выпускает около 70 видов хлебобулочных и кондитерских изделий. Кроме этого, около 60 видов консервной продукции, 8 видов безалкогольных напитков. Только за 2016 год выработано 337,9 тыс. банок плодоовощных консервов. (Фотоархив)
«Ежегодно в развитие материально-технической базы завода вкладываем до 1 млн рублей. В 2016 году начали дополнительно выпускать новые виды продукции. Хлебобулочные изделия поставляются во все школьные и дошкольные учреждения Аликовского района. Продукция пользуется высоким спросом не только в республике, но и в Марий Эл и г. Киров», – отметил руководитель комбината.
Михаил Игнатьев подчеркнул, что Правительство республики всегда оказывало поддержку тем, кто занимается первичной и промышленной переработкой сельхозпродукции.
«У вас прекрасный плодокомбинат с экологичной технологией производства, позволяющей выпускать экологически чистые консервы. Необходимо наращивать производство до 1 млн условных банок в год и выйти на новые рынки сбыта за пределами республики», – отметил Глава Чувашии.
Глава региона посетил Аликовский центральный рынок, пообщался с продавцами и покупателями, поинтересовался ассортиментом представленной продукции и ценами. Он обратил внимание руководства района на недостаточное наличие товаров местных производителей, отсутствие продукции Аликовского плодокомбината.
На рабочей встрече с главой муниципалитета Владиславом Волковым и главой администрации Александром Куликовым были обсуждены наиболее актуальные для муниципалитета вопросы. Михаил Игнатьев акцентировал внимание на необходимость обеспечения роста собственных доходов, решения нехватки врачей в фельдшерско-акушерских пунктах, увеличения производства сельхозпродукции и улучшения демографической ситуации. Подробнее...

Просмотров: 343 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024