АЛИКОВСКАЯ     ШКОЛА
ИМЕНИ  И. Я. ЯКОВЛЕВА
Основана в 1854г.
       

 

Меню сайта

 
Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » Состоялось общешкольное родительское собрание (конференция).
Состоялось общешкольное родительское собрание (конференция).
23:25

     В Аликовской школе 20 ноября прошло общешкольное родительское собрание. В самом начале родителей, учителей и приглашенных гостей поприветствовали учащиеся школы, воспитанники МАУ ДО «Аликовская ДШИ».
    Активисты школы рассказали родителям об основных направлениях деятельности Российского движения школьников (информационно-медийном, гражданской активности, личностном и военно-патриотическом), а также о том, чем может быть полезно для детей участие в этом движении. Всем присутствующим ребята объяснили, что РДШ предоставляет каждому школьнику в возрасте от 8 лет возможности развиваться в разных областях, приобретать полезные для жизни навыки, участвовать в добровольческих, экологических  и патриотических акциях, в популяризации здорового образа жизни и современных профессий.
    Открыл собрание директор школы Владислав Константинович Волков. По первому вопросу повестки дня, профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, выступили старший помощник прокурора Аликовского района Сорокин Андрей Ильич, заместитель начальника отделения полиции по Аликовскому району Андреев Евгений Анатольевич.
   Об учете психологических особенностей детей подросткового возраста в процессе воспитания поведала директор ЦПМСС отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района Светлана Юрьевна Суранова.
   Об организации питания обучающихся в школе проинформировали директор школы В.К. Волков, заместитель директора по воспитательной работе Данилова Марина Геннадьевна. М.Г. Данилова также остановилась на безопасности учащихся в сети Интернет.
   Заместитель главы по социальным вопросам – начальник отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта Петр Павлов, подводя итоги собрания, акцентировал свое внимание на обеспечении безопасности детей на дороге. Во многом поведение детей на дороге обусловлено их неправильным восприятием дорожной ситуации. Поэтому их безопасность можем обеспечить мы — взрослые. Важно иметь световозвращающие элементы, пристегивать ремни безопасности, проводить профилактические беседы по правилам дорожного движения с учащимися.  Ведь в правилах определены строгие требования к водителю и к пешеходу. Выполнение этих требований призвано обеспечить безопасность движения. Только взаимная внимательность и точное соблюдение ПДД обеспечат безопасность всех участников дорожного движения.
   Завершилось мероприятие традиционными вопросами родителей. На все поступившие вопросы были даны развернутые ответы. Родители получили памятки по правилам дорожного движения… Фоторепортаж

Просмотров: 362 | Добавил: Сисадмин | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ellpadding="2" class="commTable">
Name *:
Email:
Site:
Comment *:
Security code *:
Форма входа



Календарь новостей
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Друзья сайта
Решим с Вами вместе,
как сделать школу лучше?


Copyright MyCorp © 2024